INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  UFRJ EEFD
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS - FUTEBOL 7
Jogos 10
Vitórias 6
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 29
Gols Sofridos 14
 
JOGOS OFICIAIS - FUTEBOL SALÃO
Jogos 9
Vitórias 4
Empates 1
Derrotas 4
Gols Marcados 21
Gols Sofridos 27
 
JOGOS OFICIAIS - HANDEBOL
Jogos 8
Vitórias 2
Empates 2
Derrotas 4
Gols Marcados 141
Gols Sofridos 136
 
JOGOS OFICIAIS - BASQUETE
Jogos 5
Vitórias 6
Empates 0
Derrotas 0
Pontos Marcados 187
Pontos Sofridos 147
 
JOGOS OFICIAIS - VÔLEI
Jogos 23
Vitórias 13
Derrotas 10
Pontos Marcados 515
Pontos Sofridos 461
 

TITULOS
  TUC 19.2 - Futebol 7 A
  TUC 19.2 - Basquete Feminino A
  TUC 19.2 - Basquete Masculino A
  TUC 19.2 - Voleibol Feminino A
  TUC 19.1 - Basquete 3x3 Feminino
  TUC 19.1 - Handebol Feminino A
  TUC 19.1 - Handebol Feminino A
  TUC 18.2 - Futebol 7 Masculino
  TUC 18.2 - Voleibol Masculino A
  TUC 18.2 - Voleibol Feminino A


COMPETIÇÕES
 2020 - TUC 20.1 - Handebol Feminino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Handebol Masculino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol Feminino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol Masculino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol de Praia Feminino [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol de Praia Masculino [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Feminino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Futebol 7 A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Voleibol Feminino A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Basquete Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Basquete Feminino A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Voleibol Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Voleibol de Praia Feminino [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Voleibol de Praia Masculino [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Basquete 3x3 Feminino [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Basquete 3x3 Masculino [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futebol Digital - FIFA PS4 [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Handebol Feminino A [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Handebol Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futsal Feminino A [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futsal Masculino A [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Futebol 7 Masculino [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Voleibol Masculino A [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Voleibol Feminino A [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Basquete Feminino A [+ info]


ELENCO ATUAL
Juliana Abranches Rossini
Adriana de Menezes Lima
Alexandre Coutinho Vasques
Aline Leal Stoffel Dias
Andressa de Paula Silva
Angela de Souza Pimenta
Beatriz Ferreira Lemos Santucci
Branca Carolina Assad dos Santos
Carlos César Srulevihct e Silva
CARLOS EDUARDO MACIEL CAMPOS
Carolina dos Santos Bezerra
Carolini Lorenção
Crysthian Cunha da Silva
Daphine Busch da Silva
Davi faria ribeiro
Diana Cristina Santiago de Lima
Diana Cristina Santiago de Lima
eduardo da silva gerasso
Eduardo Werneck de Toste Fonseca
Fabiana Pifano Pinto Vilar
Fabio Rodrigues Furriel
Felipe Rocha Nascimento
Fellipe Ferreira Barbosa
Gabriel Araújo de Carvalho
Gabriel da Silva Fagundes de Souza
Gabriel Montysuma De Barros
Gabriel Quinderé de Souza Machado
Gabriel Souza Cardoso de Almeida
Gabriela Santos
Gilvania Balbino dos Santos
Guilherme Amaral Brenlla Rial
Guilherme do Couto Medeiros
GUILHERME FERREIRA CONCEICAO
Iago Christianes de Oliveira Hercowitz
Iago dos Santos Godinho
Ian de Moura Carvalho
Iara Capurro da Silva dos Santos
Iara Viegas Emmerick
Igor Goulart Kemenes
Iris Valentim Teixeira
João mateus da silva gonçalves
Johnathan dias nunes almeida
José Rodrigo Maciel Silva
Julia Machado Pomposelli da Silva
Júlia Alves de Oliveira Faria
Julia Cavalcanti Pimentel
Julia Machado Pomposelli da Silva
Julia Machado Pomposelli da Silva
Julia Paul Freire
Julia Paul Freire
kaio andre da silva coelho
Karoline Ohana Cavalcante Leonez
Leon franco de azevedo astrada da rosa
Leonardo jacques vieira
Leonardo Locatelli de Assis
Leonardo Luis Santos Marques
Leonardo Meireles Ferreira
LUCAS CARREIRO NOLASCO ALBUQUERQUE MARTINS
Lucas Chaves de Assis
Lucas Neves Borja de Almeida
Luis Felipe de Alencar Lopes
Marco Antonio Estrela Pardal
Marcos tavares mauricio filho
Marina Nascimento de Araújo
matheus da silva meirelles
Matheus farbiasz
Matheus Guimarães Rodrigues
Matheus Henrique Soares Villa
MATHEUS NELL MAIA MOTA FERREIRA
Maycon Rodrigues Maciel
MONIQUE CORTE DE VASCONCELLOS
Myrema Nunes Suisso
Natally Paola Cardoso de Moura
Nicolas Dias Prado
Nicolas dias prado
Paula de Oliveira Lima Tostes
Pedro Henrique Claudino de Souza
Pedro kafuri passos silva
Priscila Gomes de Souza
Priscila Gomes de Souza
Rafael Teixeira do Nascimento
Rayssa Paula Paz Furlanetto
Roberto Magdaleni de Frias Filho
Sávio Silveira Porto
Taís Gomes Peruci
Thainá Pinnola Rocha
Thales de oliveira pereira
Thiago Rodrigues de Alvarenga
Victor machado binote
Vitória Pires Domingues Silveira Craveiro
Yan Marcos Ferreira Cabral


JOGOS OFICIAIS
TUC 20.1 - Handebol Feminino A
08/03/2020 UVA DIREITO   16 X 16   UFRJ EEFD 1ª Rodada
TUC 20.1 - Handebol Masculino A
15/03/2020 IBMEC RIO   - X -   UFRJ EEFD 1ª Rodada
TUC 20.1 - Voleibol Feminino A
15/03/2020 UFRJ EEFD   - X -   UFRJ MEDICINA 1ª Rodada
TUC 20.1 - Voleibol Masculino A
08/03/2020 UFRJ FINANÇAS   2 X 1   UFRJ EEFD 1ª Rodada
22/03/2020 UFRJ EEFD   - X -   UFF ENGENHARIA 2ª Rodada
TUC 20.1 - Futsal Feminino A
08/02/2020 UERJ IEFD   7 X 3   UFRJ EEFD 1ª Rodada
05/04/2020 UERJ ENGENHARIA   - X -   UFRJ EEFD 2ª Rodada
24/05/2020 RURAL   - X -   UFRJ EEFD 3ª Rodada
TUC 20.1 - Futsal Masculino A
09/02/2020 UFRJ EEFD   2 X 2   UFF ENGENHARIA 1ª Rodada
22/03/2020 UNISUAM   - X -   UFRJ EEFD 2ª Rodada
17/05/2020 UGB ENGENHARIA NI   - X -   UFRJ EEFD 3ª Rodada
TUC 19.2 - Futebol 7 A
01/09/2019 UFRJ EEFD   2 X 0   UERJ FAF 1ª Rodada
15/09/2019 UFRJ EEFD   8 X 2   RURAL 2ª Rodada
29/09/2019 UFRJ EEFD   3 X 0   UNIGRANRIO MED 3ª Rodada
20/10/2019 UFRJ EEFD   4 X 0   CEFET RJ Semifinais
27/10/2019 UFRJ EEFD   2 X 3   UERJ FAF Final
TUC 19.2 - Basquete Feminino A
18/08/2019 UERJ DIREITO   19 X 24   UFRJ EEFD 1ª Rodada
21/09/2019 X   0 X 20   UFRJ EEFD 2ª Rodada
27/10/2019 RURAL   25 X 28   UFRJ EEFD 3ª Rodada
01/12/2019 UFRJ EEFD   45 X 27   UERJ ENGENHARIA Semifinais
14/12/2019 UFRJ EEFD   17 X 18   RURAL Final
TUC 19.2 - Basquete Masculino A
25/08/2019 UFRJ EEFD   20 X 0   UERJ MEDICINA 1ª Rodada
21/09/2019 RURAL   35 X 37   UFRJ EEFD 2ª Rodada
27/10/2019 UFRJ ENGENHARIA   27 X 34   UFRJ EEFD 3ª Rodada
30/11/2019 UFRJ EEFD   47 X 22   UNISUAM Quartas de Final
07/12/2019 UVA ENGENHARIA   41 X 44   UFRJ EEFD Semifinais
14/12/2019 UFRJ EEFD   28 X 31   PUC RIO ADM E ECONOMIA Final
TUC 19.2 - Voleibol Feminino A
25/08/2019 UVA ENGENHARIA   1 X 2   UFRJ EEFD 1ª Rodada
22/09/2019 UFRJ EEFD   2 X 0   IBMR SAÚDE 2ª Rodada
06/10/2019 UFRJ EEFD   2 X 1   RURAL 3ª Rodada
07/12/2019 UERJ IEFD   0 X 2   UFRJ EEFD Semifinais
14/12/2019 UFRJ ENGENHARIA   0 X 2   UFRJ EEFD Final
TUC 19.2 - Voleibol Masculino A
18/08/2019 UFRJ COMUNICAÇÃO E ARTES   2 X 0   UFRJ EEFD 1ª Rodada
21/09/2019 PUC RIO COM E ARTES   0 X 2   UFRJ EEFD 2ª Rodada
27/10/2019 UFRJ DIREITO   0 X 2   UFRJ EEFD 3ª Rodada
24/11/2019 UNICARIOCA   2 X 0   UFRJ EEFD Quartas de Final
TUC 19.1 - Voleibol de Praia Feminino
25/05/2019 UFRJ EEFD   2 X 0   FGV RIO Oitavas de Final
26/05/2019 UFRJ EEFD   1 X 2   UFF DIREITO Quartas de Final
26/05/2019 UFRJ EEFD   0 X 2   UFRJ ENGENHARIA Quartas de Final
TUC 19.1 - Voleibol de Praia Masculino
25/05/2019 UFRJ EEFD   0 X 2   UFRJ DIREITO Oitavas de Final
TUC 19.1 - Handebol Feminino A
06/04/2019 UFRJ EEFD   28 X 17   ESPM RIO 1ª Rodada
18/05/2019 UFRJ EEFD   22 X 10   ESTÁCIO MEDICINA JOÃO UCHOA 2ª Rodada
15/06/2019 UFRJ EEFD   17 X 18   UNISUAM 3ª Rodada
14/07/2019 UNISUAM   28 X 21   UFRJ EEFD Semifinais
TUC 19.1 - Handebol Masculino A
06/04/2019 UFRJ EEFD   9 X 15   UNICARIOCA 1ª Rodada
18/05/2019 UFRJ EEFD   14 X 14   UERJ FAF 2ª Rodada
08/06/2019 UFRJ EEFD   14 X 18   RURAL 3ª Rodada
TUC 19.1 - Futsal Feminino A
24/03/2019 UFRJ EEFD   0 X 5   PUC RIO COM E ARTES 1ª Rodada
27/04/2019 UNISUAM   1 X 2   UFRJ EEFD 2ª Rodada
02/06/2019 SOUZA MARQUES MED   0 X 3   UFRJ EEFD 3ª Rodada
TUC 19.1 - Futsal Masculino A
16/03/2019 UFRJ CONTÁBEIS   4 X 2   UFRJ EEFD 1ª Rodada
14/04/2019 UFRJ EEFD   3 X 2   UERJ IME 2ª Rodada
25/05/2019 UFRJ EEFD   5 X 3   PUC RIO ADM E ECONOMIA 3ª Rodada
30/06/2019 UNISUAM   3 X 1   UFRJ EEFD Quartas de Final
TUC 18.2 - Futebol 7 Masculino
02/09/2018 UFRJ EEFD   3 X 3   SOUZA MARQUES 1ª Rodada
16/09/2018 IBMR SAÚDE   1 X 0   UFRJ EEFD 2ª Rodada
23/09/2018 PUC RIO ADM E ECONOMIA   2 X 4   UFRJ EEFD 3ª Rodada
30/09/2018 CEFET RJ   0 X 2   UFRJ EEFD Semifinais
21/10/2018 UFRJ EEFD   1 X 3   IBMR SAÚDE Final
TUC 18.2 - Voleibol Masculino A
11/08/2018 UFRJ EEFD   2 X 0   UNICARIOCA 1ª Rodada
01/09/2018 UFF ENGENHARIA   2 X 1   UFRJ EEFD 2ª Rodada
29/09/2018 UERJ MEDICINA   0 X 2   UFRJ EEFD 3ª Rodada
27/10/2018 UFRJ EEFD   2 X 0   CEFET RJ Quartas de Final
10/11/2018 UVA ENGENHARIA   2 X 0   UFRJ EEFD Semifinais
TUC 18.2 - Voleibol Feminino A
25/08/2018 UFRJ EEFD   2 X 1   PUC RIO DIREITO 1ª Rodada
29/09/2018 UFRJ EEFD   0 X 2   UVA ENGENHARIA 2ª Rodada
06/10/2018 UFRJ EEFD   2 X 0   CEFET RJ 3ª Rodada
10/11/2018 UFRJ ENGENHARIA   2 X 0   UFRJ EEFD Semifinais
TUC 18.2 - Basquete Feminino A
11/08/2018 UFRJ EEFD   35 X 19   UERJ ENGENHARIA 1ª Rodada
25/08/2018 UFRJ EEFD   36 X 16   FACHA 2ª Rodada
29/09/2018 UFRJ EEFD   40 X 8   CEFET RJ 3ª Rodada
10/11/2018 UFRJ EEFD   11 X 12   UERJ ENGENHARIA Semifinais

PARCEIROS

Desenvolvido por