INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  UERJ ENGENHARIA
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS - FUTEBOL SALÃO
Jogos 2
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 0
Gols Marcados 5
Gols Sofridos 1
 
JOGOS OFICIAIS - HANDEBOL
Jogos 6
Vitórias 4
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 77
Gols Sofridos 70
 
JOGOS OFICIAIS - BASQUETE
Jogos 7
Vitórias 4
Empates 0
Derrotas 6
Pontos Marcados 212
Pontos Sofridos 250
 
JOGOS OFICIAIS - VÔLEI
Jogos 7
Vitórias 3
Derrotas 4
Pontos Marcados 346
Pontos Sofridos 347
 

TITULOS
  TUC 19.1 - Handebol Feminino B
  TUC 18.2 - Basquete Feminino A


COMPETIÇÕES
 2020 - TUC 20.1 - Basquete Feminino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Basquete Masculino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol Masculino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Masculino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Feminino A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Voleibol Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Voleibol Feminino A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Basquete Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Basquete Feminino A [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Basquete 3x3 Feminino [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Handebol Feminino B [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Basquete Masculino A [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Basquete Feminino A [+ info]


ELENCO ATUAL
João Marcos Cunha Dantas
Ana Carolina Pinho Muniz
Anna Beatriz Olasagasti Pignatari
Bruna Quintan Fortunato
Bruno Pedro Nadal
Carlos Henrique Nascimento Machado
Caroline do Nascimento Rosa
Caroline do Nascimento Rosa
Daniel Duarte Borges
Dimitri Enriquez dos Santos
Emanuella Toste Agassi
Fabiana Goulart Schurt Lage
Fábio Leonardo Pinheiro
Felipe da Costa Conrado
Fernando Ribeiro Arantes
Flávio Rangel Arêas
Gabriel Ribeiro Aguiar
Gabriel Talarico Narday
Guilherme Zanini de Britto Silva
Henrique Alves de Lucena
Isabella Marinho Mattos
Isadora Machado Sant’Ana
Jessica Pontes Seabra
João Gabriel Falcão de Oliveira
João Victor Guerreiro
Julia Parentes Guerreiro
Julia Pinto da Luz Fernandes
Julia Potratz
Karl Menusier Soares de Mello
Keitiane Rodrigues Wiese
Laura Peres Teixeira
Lorena Schiavini Chambarelli
Lucas Braga Davila
Lucas José Ferreira
Lucas Martins Jorge de Oliveira
Luis Felipe Santos de Farias
LUIZ HENRIQUE SALEMA BARONTO
Luiza Albuquerque de Assis Costa
Mariane Furtado Generoso
Martha da Silva Gaspar de Oliveira
Matheus Fazol Dutra
Nathália Fleming Ricci Fonseca
Nichole Albert Porciuncula
Raphael Carvalho Cezar
Raphael Gil Soares Ferreira
Renan Montarroyos Spalding
Ricardo Augusto Monteiro Chaves Filho
Sillas dos Santos Barata Antunes
Thayane Pereira Moraes
Thiago Soares Porfirio
Uriam Carnevalli
William Jacintho Barreto
Yan Morais de Azevedo Pereira


JOGOS OFICIAIS
TUC 20.1 - Voleibol Masculino B
08/03/2020 UERJ ENGENHARIA   2 X 0   UERJ ECONOMIA 1ª Rodada
22/03/2020 UFF ANATA   - X -   UERJ ENGENHARIA 2ª Rodada
TUC 20.1 - Futsal Feminino A
07/03/2020 RURAL   1 X 1   UERJ ENGENHARIA 1ª Rodada
05/04/2020 UERJ ENGENHARIA   - X -   UFRJ EEFD 2ª Rodada
24/05/2020 UERJ IEFD   - X -   UERJ ENGENHARIA 3ª Rodada
TUC 20.1 - Futsal Masculino A
09/02/2020 PUC RIO DIREITO   0 X 4   UERJ ENGENHARIA 1ª Rodada
22/03/2020 UERJ ENGENHARIA   - X -   IBMEC RIO 2ª Rodada
17/05/2020 UERJ ENGENHARIA   - X -   UFRJ DGEI 3ª Rodada
TUC 19.2 - Basquete Feminino A
10/08/2019 UNISUAM   27 X 18   UERJ ENGENHARIA 1ª Rodada
21/09/2019 UFRJ ENGENHARIA   5 X 19   UERJ ENGENHARIA 2ª Rodada
09/11/2019 USS MEDICINA VASSOURAS   14 X 30   UERJ ENGENHARIA 3ª Rodada
01/12/2019 UFRJ EEFD   45 X 27   UERJ ENGENHARIA Semifinais
TUC 19.2 - Basquete Masculino A
10/08/2019 UERJ ENGENHARIA   28 X 47   PUC RIO ADM E ECONOMIA 1ª Rodada
15/09/2019 CEFET RJ   36 X 21   UERJ ENGENHARIA 2ª Rodada
20/10/2019 UNISUAM   33 X 30   UERJ ENGENHARIA 3ª Rodada
TUC 19.2 - Voleibol Feminino A
10/08/2019 UFRJ DIREITO   1 X 2   UERJ ENGENHARIA 1ª Rodada
20/10/2019 UERJ IEFD   2 X 1   UERJ ENGENHARIA 2ª Rodada
06/10/2019 UFRJ ENGENHARIA   2 X 1   UERJ ENGENHARIA 3ª Rodada
TUC 19.2 - Voleibol Masculino A
01/09/2019 UFRJ FINANÇAS   2 X 0   UERJ ENGENHARIA 1ª Rodada
21/09/2019 UERJ ENGENHARIA   0 X 2   UNIRIO 2ª Rodada
27/10/2019 UERJ ENGENHARIA   2 X 1   UERJ DIREITO 3ª Rodada
TUC 19.1 - Handebol Feminino B
07/04/2019 UERJ ENGENHARIA   10 X 14   UVA DIREITO 1ª Rodada
19/05/2019 UNICARIOCA   10 X 13   UERJ ENGENHARIA 2ª Rodada
09/06/2019 LIGA IBMR   0 X 10   UERJ ENGENHARIA 3ª Rodada
06/07/2019 UERJ ENGENHARIA   12 X 11   UERJ MEDICINA Quartas de Final
14/07/2019 PUC RIO COM E ARTES   14 X 17   UERJ ENGENHARIA Semifinais
20/07/2019 UVA DIREITO   21 X 15   UERJ ENGENHARIA Final
TUC 18.2 - Basquete Masculino A
04/08/2018 UERJ ENGENHARIA   32 X 38   UERJ MEDICINA 1ª Rodada
01/09/2018 UFRJ DIREITO   44 X 16   UERJ ENGENHARIA 2ª Rodada
29/09/2018 ESTÁCIO NITERÓI   0 X 20   UERJ ENGENHARIA 3ª Rodada
TUC 18.2 - Basquete Feminino A
11/08/2018 UFRJ EEFD   35 X 19   UERJ ENGENHARIA 1ª Rodada
01/09/2018 UERJ ENGENHARIA   20 X 11   CEFET RJ 2ª Rodada
29/09/2018 UERJ ENGENHARIA   12 X 7   FACHA 3ª Rodada
10/11/2018 UFRJ EEFD   11 X 12   UERJ ENGENHARIA Semifinais
24/11/2018 UERJ ENGENHARIA   11 X 39   RURAL Final

PARCEIROS

Desenvolvido por