INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  FACHA
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS - FUTEBOL SALÃO
Jogos 12
Vitórias 6
Empates 3
Derrotas 3
Gols Marcados 39
Gols Sofridos 17
 
JOGOS OFICIAIS - HANDEBOL
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 24
Gols Sofridos 89
 
JOGOS OFICIAIS - BASQUETE
Jogos 1
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 2
Pontos Marcados 23
Pontos Sofridos 48
 
JOGOS OFICIAIS - VÔLEI
Jogos 5
Vitórias 0
Derrotas 5
Pontos Marcados 48
Pontos Sofridos 57
 

TITULOS
  TUC 19.1 - Futsal Masculino A


COMPETIÇÕES
 2020 - TUC 20.1 - Handebol Masculino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Handebol Feminino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol de Praia Feminino [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol Masculino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Feminino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Voleibol de Praia Masculino [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Handebol Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futsal Feminino B [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futsal Masculino A [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Voleibol Masculino A [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Basquete Feminino A [+ info]


ELENCO ATUAL
Allan Rodrigues de Carvalho
Amanda Nascimento Gomes dos Santos
Amanda Nascimento Gomes dos Santos
Anna Beatriz Leite
Anna Beatriz Tome
Beatriz Garrido
Brenda Balbi
Brenda Camara
Camila Piovesan
Carmem Lucia Auler Cardoso
Daniel Ferreira da Silva
Daniel Picanço Brasil
Daniélis Farias Heringer de Oliveira
Emmanuel Santos de Amorim Bandeira
Fernando de Albuquerque Pasche
Gabriel Peçanha Nardacci dos Reis
Gabriela Costa Freire
Giovanna Crespo Fant
Giovanna Gouveia Barreto e Silva
Gustavo de Paula Palmeira
Igor Loureiro D’Aguiar
Igor Santos
Isabela Alonso Bastos
Isabela Rodrigues Vasconcellos
Jefferson Bruno Moura
João Octávio Lopes Laux
João Paulo Salustiano
João Pedro Coelho Cupello
João Victor Pereira Barbosa
João Victor Pereira Barbosa
Julia Abreu Ibiapina
Julia Cabral Martins
Luana Gracielle Guedes dos Santos
Luiz Murillo Tobias
Manoela Bernardes Guanabara
Marcela Amorim Portela de Oliveira
Maria Beatriz Prieto
Maria Clara Cantelmo Rocha
Pedro Henrique Lira Palermo da Silva
Pedro Paulo Teixeira Gomes de Carvalho
Pedro Paulo Teixeira Gomes de Carvalho
Rafael Bernado de Freitas
Rafael Bitencourt de Araujo
Renata Mattos Telles
Rhadra Dutra Vasconcelos
Thais Belota
Thayssa Fortuna
Victor D’Almeida Fraga e Silva
Victor Nogueira Martins
Vinicius Cabral Morselli Guerra
Yasmim Joviniano Trajano


JOGOS OFICIAIS
TUC 20.1 - Handebol Feminino A
15/03/2020 FACHA   - X -   RURAL 1ª Rodada
TUC 20.1 - Handebol Masculino A
15/03/2020 FACHA   - X -   UFRJ FINANÇAS 1ª Rodada
TUC 20.1 - Voleibol Masculino B
16/02/2020 FACHA   1 X 2   UCAM DIREITO 1ª Rodada
29/03/2020 FACHA   - X -   UFF CIÊNCIAS ATUARIAIS 2ª Rodada
TUC 20.1 - Futsal Feminino B
15/02/2020 FACHA   4 X 2   UFRJ COMUNICAÇÃO E ARTES 1ª Rodada
05/04/2020 FACHA   - X -   UFRJ MEDICINA 2ª Rodada
23/05/2020 UVA ENGENHARIA   - X -   FACHA 3ª Rodada
TUC 20.1 - Futsal Masculino A
15/02/2020 CEFET NOVA IGUAÇU   0 X 8   FACHA 1ª Rodada
22/03/2020 FACHA   - X -   UVA ADM E FINANÇAS 2ª Rodada
17/05/2020 UERJ FAF   - X -   FACHA 3ª Rodada
TUC 19.1 - Voleibol de Praia Masculino
25/05/2019 FACHA   0 X 0   UCAM JPA 16 Avos
TUC 19.1 - Handebol Masculino A
07/04/2019 FACHA   10 X 25   UERJ IEFD 1ª Rodada
18/05/2019 CEFET RJ   30 X 7   FACHA 2ª Rodada
09/06/2019 UNISUAM   34 X 7   FACHA 3ª Rodada
TUC 19.1 - Futsal Feminino B
24/03/2019 FACHA   4 X 1   UERJ DIREITO 1ª Rodada
04/05/2019 UERJ FAF   0 X 3   FACHA 2ª Rodada
02/06/2019 UFRJ MEDICINA   1 X 1   FACHA 3ª Rodada
29/06/2019 FACHA   1 X 0   UNICARIOCA Quartas de Final
13/07/2019 UVA ENGENHARIA   3 X 2   FACHA Semifinais
TUC 19.1 - Futsal Masculino A
17/03/2019 CEFET RJ   3 X 2   FACHA 1ª Rodada
13/04/2019 FACHA   1 X 1   IBMEC RIO 2ª Rodada
25/05/2019 FACHA   8 X 0   UGB ENGENHARIA NI 3ª Rodada
30/06/2019 CEFET RJ   3 X 3   FACHA Quartas de Final
13/07/2019 UNICARIOCA   3 X 2   FACHA Semifinais
TUC 18.2 - Voleibol Masculino A
25/08/2018 FACHA   0 X 2   CEFET RJ 1ª Rodada
01/09/2018 UVA ENGENHARIA   2 X 0   FACHA 2ª Rodada
29/09/2018 UFRJ DIREITO   2 X 0   FACHA 3ª Rodada
TUC 18.2 - Basquete Feminino A
04/08/2018 FACHA   16 X 29   CEFET RJ 1ª Rodada
25/08/2018 UFRJ EEFD   36 X 16   FACHA 2ª Rodada
29/09/2018 UERJ ENGENHARIA   12 X 7   FACHA 3ª Rodada

PARCEIROS

Desenvolvido por