INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  RURAL
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS - FUTEBOL 7
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 4
Gols Sofridos 15
 
JOGOS OFICIAIS - FUTEBOL SALÃO
Jogos 9
Vitórias 5
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 30
Gols Sofridos 17
 
JOGOS OFICIAIS - HANDEBOL
Jogos 9
Vitórias 6
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 176
Gols Sofridos 138
 
JOGOS OFICIAIS - BASQUETE
Jogos 7
Vitórias 5
Empates 0
Derrotas 1
Pontos Marcados 203
Pontos Sofridos 162
 
JOGOS OFICIAIS - VÔLEI
Jogos 6
Vitórias 2
Derrotas 4
Pontos Marcados 301
Pontos Sofridos 281
 

TITULOS
  TUC 19.2 - Basquete Feminino A
  TUC 19.1 - Basquete 3x3 Feminino
  TUC 19.1 - Futsal Feminino A
  TUC 18.2 - Basquete Feminino A


COMPETIÇÕES
 2020 - TUC 20.1 - Handebol Feminino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Handebol Masculino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Basquete Feminino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Basquete Masculino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Feminino A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Futebol 7 A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Voleibol Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Voleibol Feminino A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Basquete Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Basquete Feminino A [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Basquete 3x3 Feminino [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Handebol Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Handebol Feminino A [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futsal Feminino A [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futsal Masculino B [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Basquete Masculino A [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Basquete Feminino A [+ info]


ELENCO ATUAL
Amanda Marcelle Silva Bahia
Amanda Vieira Ranieri
Andrew Matheus Gomes Soares
Andreza Nascimento da Silva
barbara santos queiroz
Beatriz de Paula Cordeiro
Beatriz de Souza Pereira
Beatriz Rodrigues Monteiro Couto
Bernardo de Assis Oliveira
Bianca Louzada Xavier Vasconcellos
Bruno Maia Barroso Burns
Caio Henrique de Oliveira Xavier
Carina dos Santos Medeiros
carolina amorim da cruz
Cindy Valim de Souza
Cleidilene Bispo Costa
Daniel Bardy Ferreira
Dayenne Motta Varela
EDUARDO DOS SANTOS COSTA
Fernanda Neiva Moura
Gabriel Costa Alves dos Anjos
Gabriel Henrique Alves
Guilherme Plasa Silva
GUSTAVO DA SILVA SOUSA
HENRIQUE AGUIAR CASTRO
Iago Pitassi Zanon
Igor Simão de Sá Coutinho
Isis Capella Soares
Jéssica Cabral
João Paulo Urtado Macedo
Jonathan Jordão Alves de Oliveira
juliana dumard carraceno candido
Kelly Fernandes Bezerra
Laís Zaranza Cerqueira
Lara Beatriz Barbosa
Larissa Admiral Bevitori
Larissa Goulart de Oliveira
LEONARDO DE GIUSEPPE SANTORO
Letícia Batista Rodrigues
Lohana Rodrigues de Moraes
Lucas Moreira Ferreira Patricio
Luciana Fonseca Dias
Luciene Rafaela Franco dos Santos
Luisa Karine Gass Dornelles
LUIZ BRUNO FREITAS DA SILVA
Mariana Silva Almeida
Mayhara da Costa Pereira
Mayhara da Costa Pereira
Nataly de Paula Neves
Nathalia Dias Lemos
Nayara Dias Lemos
Patrícia Karine Lopes Damasceno
Paulo de Tarcio Gomes Menezes Filho
Rafaela da Rocha Cambraia
Raphael Oliveira do Carmo
Reinaldo Miquelitto dos Santos Júnior
RENAN RIBEIRO DOS SANTOS
Thaiane da Silva Castro
Thayane de Oliveira Paloquine
Wellington Macedo Araújo
Yan Andrade Pinheiro Magalhães
Yann Luiz Leibão Torres Ferreira
Yasmim Khaltreen Sigilão Silva


JOGOS OFICIAIS
TUC 20.1 - Handebol Feminino A
15/03/2020 FACHA   - X -   RURAL 1ª Rodada
TUC 20.1 - Handebol Masculino A
08/03/2020 RURAL   20 X 23   PUC RIO COM E ARTES 1ª Rodada
TUC 20.1 - Futsal Feminino A
07/03/2020 RURAL   1 X 1   UERJ ENGENHARIA 1ª Rodada
04/04/2020 RURAL   - X -   UERJ IEFD 2ª Rodada
24/05/2020 RURAL   - X -   UFRJ EEFD 3ª Rodada
TUC 19.2 - Futebol 7 A
25/08/2019 RURAL   0 X 3   UNIGRANRIO MED 1ª Rodada
15/09/2019 UFRJ EEFD   8 X 2   RURAL 2ª Rodada
29/09/2019 UERJ FAF   4 X 2   RURAL 3ª Rodada
TUC 19.2 - Basquete Feminino A
01/09/2019 RURAL   20 X 0   X 1ª Rodada
21/09/2019 RURAL   31 X 13   UERJ DIREITO 2ª Rodada
27/10/2019 RURAL   25 X 28   UFRJ EEFD 3ª Rodada
07/12/2019 UNISUAM   20 X 28   RURAL Semifinais
14/12/2019 UFRJ EEFD   17 X 18   RURAL Final
TUC 19.2 - Basquete Masculino A
18/08/2019 RURAL   28 X 55   UFRJ ENGENHARIA 1ª Rodada
21/09/2019 RURAL   35 X 37   UFRJ EEFD 2ª Rodada
27/10/2019 RURAL   49 X 36   UERJ MEDICINA 3ª Rodada
TUC 19.2 - Voleibol Feminino A
25/08/2019 RURAL   1 X 2   IBMR SAÚDE 1ª Rodada
27/10/2019 UVA ENGENHARIA   0 X 2   RURAL 2ª Rodada
06/10/2019 UFRJ EEFD   2 X 1   RURAL 3ª Rodada
TUC 19.2 - Voleibol Masculino A
18/08/2019 RURAL   0 X 2   UFRJ MEDICINA 1ª Rodada
21/09/2019 UERJ IEFD   2 X 1   RURAL 2ª Rodada
27/10/2019 UNISUAM   0 X 2   RURAL 3ª Rodada
TUC 19.1 - Handebol Feminino A
31/03/2019 IBMEC RIO   12 X 14   RURAL 1ª Rodada
05/05/2019 RURAL   23 X 14   UERJ IEFD 2ª Rodada
08/06/2019 RURAL   21 X 7   UERJ DIREITO 3ª Rodada
14/07/2019 RURAL   11 X 19   UERJ IEFD Semifinais
TUC 19.1 - Handebol Masculino A
31/03/2019 UERJ FAF   10 X 29   RURAL 1ª Rodada
05/05/2019 UNICARIOCA   21 X 22   RURAL 2ª Rodada
08/06/2019 UFRJ EEFD   14 X 18   RURAL 3ª Rodada
06/07/2019 RURAL   18 X 18   UNICARIOCA Quartas de Final
TUC 19.1 - Futsal Feminino A
17/03/2019 RURAL   9 X 0   UNIGRANRIO MED 1ª Rodada
28/04/2019 RURAL   1 X 3   UERJ IEFD 2ª Rodada
26/05/2019 RURAL   5 X 2   UFRJ COMUNICAÇÃO E ARTES 3ª Rodada
13/07/2019 UERJ IEFD   0 X 4   RURAL Semifinais
20/07/2019 RURAL   2 X 1   UNISUAM Final
TUC 19.1 - Futsal Masculino B
17/03/2019 SOUZA MARQUES   0 X 5   RURAL 1ª Rodada
14/04/2019 UERJ FAF   4 X 0   RURAL 2ª Rodada
26/05/2019 UFRJ COMUNICAÇÃO E ARTES   6 X 3   RURAL 3ª Rodada
TUC 18.2 - Basquete Masculino A
04/08/2018 UVA ENGENHARIA   74 X 41   RURAL 1ª Rodada
01/09/2018 RURAL   44 X 22   UERJ DIREITO 2ª Rodada
22/09/2018 RURAL   57 X 33   LIGA IBMR 3ª Rodada
20/10/2018 RURAL   32 X 22   IBMEC RIO Quartas de Final
10/11/2018 RURAL   35 X 44   CEFET RJ Semifinais
TUC 18.2 - Basquete Feminino A
11/08/2018 UVA ADM E FINANÇAS   20 X 43   RURAL 1ª Rodada
01/09/2018 RURAL   26 X 23   UVA ENGENHARIA 2ª Rodada
22/09/2018 RURAL   24 X 28   UERJ DIREITO 3ª Rodada
10/11/2018 UERJ DIREITO   20 X 34   RURAL Semifinais
24/11/2018 UERJ ENGENHARIA   11 X 39   RURAL Final

PARCEIROS

Desenvolvido por