INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  UVA ENGENHARIA
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS - FUTEBOL SALÃO
Jogos 11
Vitórias 7
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 34
Gols Sofridos 23
 
JOGOS OFICIAIS - HANDEBOL
Jogos 9
Vitórias 5
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 135
Gols Sofridos 116
 
JOGOS OFICIAIS - BASQUETE
Jogos 5
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 3
Pontos Marcados 82
Pontos Sofridos 126
 
JOGOS OFICIAIS - VÔLEI
Jogos 27
Vitórias 20
Derrotas 7
Pontos Marcados 449
Pontos Sofridos 437
 

TITULOS
  TUC 19.2 - Voleibol Masculino A
  TUC 19.1 - Basquete 3x3 Masculino
  TUC 19.1 - Voleibol de Praia Masculino
  TUC 19.1 - Handebol Masculino A
  TUC 19.1 - Futsal Feminino B
  TUC 18.2 - Voleibol Masculino A
  TUC 18.2 - Voleibol Feminino A
  TUC 18.2 - Basquete Masculino A


COMPETIÇÕES
 2020 - TUC 20.1 - Basquete Masculino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Handebol Feminino C [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol Masculino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Feminino B [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Voleibol Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Voleibol Feminino A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Basquete Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Voleibol de Praia Masculino [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Basquete 3x3 Masculino [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Handebol Feminino B [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Handebol Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futsal Feminino B [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futsal Masculino A [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Voleibol Feminino A [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Basquete Masculino A [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Basquete Feminino A [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Voleibol Masculino A [+ info]


ELENCO ATUAL
BRUNA FREIRE ORÇAY DE BARROS
Raphael Santos de Paula
Adriano Dorneles da Silva
Alvaro Nunes Palhares de Almeida Neto
ARMANDO DA SILVA LAURIANO
Bruno Abramowicz
Camila Nascimento Mello
Carlos Frederico Pinto da Silva
Carolina Sousa de Oliveira Goulart
Celia Regina Vasconcelos da Silva
Cristian Silva de Assis
Eduardo Figueiredo da Rocha
Fernanda Souza Rodrigues
Gabriel Nascimento Freitas
Gabriel Pereira Cândido Moraes Machado
Germano Cardoso
GUSTAVO AARÃO PEDROSO
GUSTAVO DA ROSA NOGUEIRA
Gustavo Gomes da Costa Madriaga
HERBERT LUIS ALVES RAMOS
IGOR GAMA DE OLIVEIRA
João Victor da Silva Ximenes
João Victor Pinho da Silva
João Vitor Ferreira Dias
José Guilherme Montezano Lopes Vidigal
Julien Aline Fuly da Conceição Correia
Lucas da Silva Gonçalves
Luis Felipe Loureiro Torres
Luiza dos Santos Rego
Marcos Vitor de Carvalho Oliveira
MATEUS FERNANDES DA SILVA CLAUDINO
matheus la marca santos
Matheus Torres Vasconcellos
MURILLO DARIO GOMES CARVALHO
Pamela Gabriela Blanco de Mattos
Paulo Henrique Marques de Oliveira
Pedro Cesar Corrêa dos Santos
Raphael Assis da Costa Clos
Raquel Albuquerque de Souza
RICARDO GERALDO DE SOUZA
RICHARD GERÃO DE OLIVEIRA PEREIRA
Robson Augusto Soares Fontinele
Thaís Bahiense Colão Avelino
Thais Mendonça Tavares dos Santos
THIAGO DOS SANTOS THEODORIO DA SILVA
Victor Hugo Zuccarelli
Vinicius Ribeiro de Toledo Piza Gomes
Yasmin Aparecida dos Santos Machado


JOGOS OFICIAIS
TUC 20.1 - Voleibol Masculino A
08/03/2020 UVA ENGENHARIA   2 X 0   UFRJ ENGENHARIA 1ª Rodada
22/03/2020 UVA ENGENHARIA   - X -   UERJ DIREITO 2ª Rodada
TUC 20.1 - Futsal Feminino B
07/03/2020 UVA ENGENHARIA   2 X 5   UFRJ MEDICINA 1ª Rodada
05/04/2020 UFRJ COMUNICAÇÃO E ARTES   - X -   UVA ENGENHARIA 2ª Rodada
23/05/2020 UVA ENGENHARIA   - X -   FACHA 3ª Rodada
TUC 19.2 - Basquete Masculino A
10/08/2019 UVA ENGENHARIA   34 X 31   UFF ECONOMIA 1ª Rodada
22/09/2019 UVA ENGENHARIA   33 X 16   ESPM RIO 2ª Rodada
20/10/2019 UVA ENGENHARIA   29 X 25   UFRJ DIREITO 3ª Rodada
30/11/2019 UVA ENGENHARIA   36 X 12   UFRJ DIREITO Quartas de Final
07/12/2019 UVA ENGENHARIA   41 X 44   UFRJ EEFD Semifinais
TUC 19.2 - Voleibol Feminino A
25/08/2019 UVA ENGENHARIA   1 X 2   UFRJ EEFD 1ª Rodada
27/10/2019 UVA ENGENHARIA   0 X 2   RURAL 2ª Rodada
06/10/2019 UVA ENGENHARIA   0 X 2   IBMR SAÚDE 3ª Rodada
TUC 19.2 - Voleibol Masculino A
18/08/2019 UVA ENGENHARIA   0 X 2   UNICARIOCA 1ª Rodada
21/09/2019 UVA ENGENHARIA   2 X 0   IBMR SAÚDE 2ª Rodada
27/10/2019 UVA ENGENHARIA   2 X 0   UFF ECONOMIA 3ª Rodada
01/12/2019 UFRJ COMUNICAÇÃO E ARTES   0 X 2   UVA ENGENHARIA Quartas de Final
07/12/2019 UNICARIOCA   0 X 2   UVA ENGENHARIA Semifinais
14/12/2019 UVA ENGENHARIA   2 X 0   UFRJ FINANÇAS Final
TUC 19.1 - Voleibol de Praia Masculino
25/05/2019 UVA ENGENHARIA   2 X 0   UFRJ ECONOMIA 16 Avos
25/05/2019 LIGA IBMR   2 X 0   UVA ENGENHARIA Oitavas de Final
25/05/2019 UVA ENGENHARIA   2 X 0   UFRJ ECONOMIA Oitavas de Final
26/05/2019 IBMR SAÚDE   0 X 2   UVA ENGENHARIA Quartas de Final
26/05/2019 UFRJ ENGENHARIA   0 X 2   UVA ENGENHARIA Semifinais
26/05/2019 UVA ENGENHARIA   1 X 2   LIGA IBMR Final
TUC 19.1 - Handebol Feminino B
31/03/2019 UFRJ FARMÁCIA   9 X 8   UVA ENGENHARIA 1ª Rodada
11/05/2019 UVA ENGENHARIA   7 X 8   UVA COM E ARTES 2ª Rodada
09/06/2019 UVA ENGENHARIA   5 X 10   SOUZA MARQUES MED 3ª Rodada
TUC 19.1 - Handebol Masculino A
13/04/2019 UERJ DIREITO   13 X 15   UVA ENGENHARIA 1ª Rodada
11/05/2019 UFRJ ECONOMIA   11 X 17   UVA ENGENHARIA 2ª Rodada
09/06/2019 UFRJ ENGENHARIA   14 X 23   UVA ENGENHARIA 3ª Rodada
06/07/2019 UVA ENGENHARIA   20 X 15   UFRJ ENGENHARIA Quartas de Final
14/07/2019 UNICARIOCA   16 X 21   UVA ENGENHARIA Semifinais
20/07/2019 UNISUAM   20 X 19   UVA ENGENHARIA Final
TUC 19.1 - Futsal Feminino B
24/03/2019 LIGA IBMR   1 X 3   UVA ENGENHARIA 1ª Rodada
04/05/2019 UERJ MEDICINA   0 X 5   UVA ENGENHARIA 2ª Rodada
02/06/2019 FGV RIO   1 X 2   UVA ENGENHARIA 3ª Rodada
29/06/2019 UVA ENGENHARIA   2 X 1   FGV RIO Quartas de Final
13/07/2019 UVA ENGENHARIA   3 X 2   FACHA Semifinais
20/07/2019 UVA ENGENHARIA   1 X 3   UNIRIO MEDICINA Final
TUC 19.1 - Futsal Masculino A
16/03/2019 UVA ENGENHARIA   3 X 4   UNISUAM 1ª Rodada
02/06/2019 ESPM RIO   0 X 3   UVA ENGENHARIA 2ª Rodada
01/06/2019 UERJ ECONOMIA   3 X 7   UVA ENGENHARIA 3ª Rodada
30/06/2019 UNICARIOCA   3 X 3   UVA ENGENHARIA Quartas de Final
TUC 18.2 - Voleibol Masculino A
11/08/2018 UVA ENGENHARIA   2 X 0   UFRJ DIREITO 1ª Rodada
01/09/2018 UVA ENGENHARIA   2 X 0   FACHA 2ª Rodada
29/09/2018 UVA ENGENHARIA   2 X 0   CEFET RJ 3ª Rodada
27/10/2018 UVA ENGENHARIA   2 X 0   UFF ANATA Quartas de Final
10/11/2018 UVA ENGENHARIA   2 X 0   UFRJ EEFD Semifinais
24/11/2018 UFF ENGENHARIA   0 X 2   UVA ENGENHARIA Final
TUC 18.2 - Voleibol Feminino A
11/08/2018 UVA ENGENHARIA   2 X 0   CEFET RJ 1ª Rodada
29/09/2018 UFRJ EEFD   0 X 2   UVA ENGENHARIA 2ª Rodada
29/09/2018 PUC RIO DIREITO   1 X 2   UVA ENGENHARIA 3ª Rodada
10/11/2018 UVA ENGENHARIA   2 X 1   UERJ IEFD Semifinais
24/11/2018 UVA ENGENHARIA   1 X 2   UFRJ ENGENHARIA Final
TUC 18.2 - Basquete Masculino A
04/08/2018 UVA ENGENHARIA   74 X 41   RURAL 1ª Rodada
25/08/2018 UVA ENGENHARIA   0 X 20   LIGA IBMR 2ª Rodada
22/09/2018 UVA ENGENHARIA   54 X 18   UERJ DIREITO 3ª Rodada
20/10/2018 UERJ MEDICINA   27 X 39   UVA ENGENHARIA Quartas de Final
10/11/2018 UVA ENGENHARIA   48 X 43   UVA ADM E FINANÇAS Semifinais
24/11/2018 UVA ENGENHARIA   44 X 41   CEFET RJ Final
TUC 18.2 - Basquete Feminino A
04/08/2018 UERJ DIREITO   38 X 15   UVA ENGENHARIA 1ª Rodada
01/09/2018 RURAL   26 X 23   UVA ENGENHARIA 2ª Rodada
06/10/2018 UVA ADM E FINANÇAS   35 X 5   UVA ENGENHARIA 3ª Rodada

PARCEIROS

Desenvolvido por