INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  UNICARIOCA
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS - FUTEBOL SALÃO
Jogos 12
Vitórias 5
Empates 4
Derrotas 3
Gols Marcados 31
Gols Sofridos 26
 
JOGOS OFICIAIS - HANDEBOL
Jogos 11
Vitórias 3
Empates 2
Derrotas 6
Gols Marcados 175
Gols Sofridos 181
 
JOGOS OFICIAIS - BASQUETE
Jogos 4
Vitórias 7
Empates 0
Derrotas 1
Pontos Marcados 335
Pontos Sofridos 194
 
JOGOS OFICIAIS - VÔLEI
Jogos 17
Vitórias 11
Derrotas 6
Pontos Marcados 624
Pontos Sofridos 543
 

TITULOS
  TUC 19.2 - Voleibol Masculino A
  TUC 19.1 - Futsal Masculino A
  TUC 18.2 - Basquete Feminino B


COMPETIÇÕES
 2020 - TUC 20.1 - Handebol Feminino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Handebol Masculino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Basquete Masculino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol Feminino C [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol Masculino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Masculino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Feminino B [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Voleibol Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Voleibol Feminino C [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Basquete Masculino B [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futebol Digital - FIFA PS4 [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Handebol Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Handebol Feminino B [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futsal Feminino B [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futsal Masculino A [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Voleibol Masculino A [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Basquete Masculino B [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Basquete Feminino B [+ info]


ELENCO ATUAL
Mateus Almeida Loureiro Pires
Adryene Tompson Pessanha
Alexander Santos Monteiro
Alexandre Roberto Leandro Agapito
Aline Batista Corrêa
Allana Tavares Martins
Alsan Roberto Leandro Agapito
Amanda Aparecida Dos Santos Martins
Ana Alice Gonçalves do Nascimento
Ana Carla da Silva Lopes
Ana Paula de Souza Belato
Anderson André Barros da Silva
Antônio Mailson de Castro
Augusto Santos do Carmo
Bárbara Maria Moreira da Silva
Bárbara Sampaio Passos Homem
Bianca Meira dos Santos Braz
Camila Maria Ramos
Carlos Gabriel DA Silva dos Santos
Caroline Rodrigues Palheiro
Cayo de Oliveira Moerbeck
Chandler Rodrigues de Almeida Batista
Clara Beatriz Dias Pinheiro
Cynthia Cristina Gomes Fernandes
Daiana Paiva Simoes
Dayane de Melo Silva
Diego Bandeira de Assis Silva
Diogo do Santos Silva
Emilly da Conceição Oliveira de Souza
Emilson de Assis Tavares
ERICK IBRAHIM DE SOUZA PINHEIRO
Erivelton Fortunato Campos
Estela Matheus de Oliveira Garcia
Estela Matheus De Oliveira Garcia
Fernando Lucas Araujo Amorim
Flavio da Silva Pereira
Gabriel Cruz Dias
Gabriel de Freitas Guimarães
Gabriel Esteves Norberto dos Santos
GABRIEL FRANCISCO MOTA QUEIROZ
Gabriel Gouvea Neto
Gabriel Lima Fernandes
Gabriel Luiz Vicente de Oliveira
Gabriel Matheus Gomes Braga
GABRIEL WILKEM DE SOUZA MIRANDA
Giovanna Capitoni
Giulia Beatriz Soares Luciano
Guilherme Xavier Silva
Gustavo Santiago Borges
Haroldo Augusto Silva de Freitas
Iago Alves Cabral do Nascimento
Iara Sousa Da Silva
Jackeline Marques Pituba
James Hueny Silva de Sousa
Jennifer Francisco de Souza
Jéssica Esteves Barbosa
João Pedro Martins Marques Abrantes de Figueiredo
João Vitor de Oliveira Marques Assumpção
Joelton da Silva Santos
Juliana Cristini Simões de Souza
Larissa Da Silva Penha Ferreira
Laura Rodrigues Fragoso de Oliveira Mourao
Leonardo da Silva Ferreira
Leonardo Ramos Gomes de Sousa
Leticia Renata de Barros Porat
Luana Borges Alves Leite Souza Leão
Lucas Bruno Cardoso
Lucas Ruggeri M Trotta
Luiz Gustavo Fachin Ramalho
Luiz Henrique Oliveira Passos
Luiza De Freitas Soares De Moura
Marcelo Silva dos Santos
Marco Aurélio Silva Costa
Marcos Paulo Silva Pereira
Maria Paula dos Santos Vieira Peixoto
Marvin da Silva Figueiredo
Mateus Almeida Loureiro Pires
Matheus Conde Sales
Matheus Martins Francelino da Silva
Maxwel Conceição Andrade Parente
Millena Martins Cardoso
Millena Profirio de Almeida
Miralice Ribeiro de Almeida
Nelson Nunes Almeida Junior
Nicolas Souza Trevisan
Paulino de Oliveira Leite Washington
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS PANZA
Pedro Henrique Montenegro da Franca Guimarães
Pedro Lucas da Silva Leite
Pedro Silva Ciriaco
Ramon Gomes de Castro Seijas
Ramon Luan dos Santos Theodoro
Ramon Vicente Quevedo Gonzaga
Raphaella dos santos roçado
Ronaldo da Costa Cabral
Sergio Braga Mozer da Silva
Taiana Coutinho Caminha
Tatiana Almeida Ferreira Silva
Thais Rebouças Lima
Thassiane de Lima da Costa
Victor de Siqueira Lima
Vinícius Pontes de Souza
Vitor de Ávila Falcão
Vitor Nascimento Remigio da Silva
Vitor santos lobo
WESLEY BARBOSA MORAIS
Yago Jordy Iung Santana
Yasmin de Almeida Vianna Cestello


JOGOS OFICIAIS
TUC 20.1 - Handebol Feminino B
08/03/2020 UFF COMUNICAÇÃO E ARTES   19 X 5   UNICARIOCA 1ª Rodada
TUC 20.1 - Handebol Masculino B
08/03/2020 IBMEC DIREITO   24 X 18   UNICARIOCA 1ª Rodada
TUC 20.1 - Basquete Masculino B
08/03/2020 IBMEC RIO   23 X 60   UNICARIOCA 1ª Rodada
TUC 20.1 - Voleibol Feminino C
16/02/2020 UNICARIOCA   2 X 0   UFRJ GESTÃO PÚBLICA 1ª Rodada
TUC 20.1 - Voleibol Masculino A
09/02/2020 UERJ DIREITO   0 X 2   UNICARIOCA 1ª Rodada
22/03/2020 UFRJ ENGENHARIA   - X -   UNICARIOCA 2ª Rodada
TUC 20.1 - Futsal Feminino B
08/02/2020 UNICARIOCA   2 X 3   UNIRIO 1ª Rodada
05/04/2020 UNIRIO MEDICINA   - X -   UNICARIOCA 2ª Rodada
24/05/2020 SOUZA MARQUES MED   - X -   UNICARIOCA 3ª Rodada
TUC 20.1 - Futsal Masculino A
08/02/2020 UNICARIOCA   3 X 3   ESTÁCIO ILHA 1ª Rodada
22/03/2020 UNICARIOCA   - X -   IBMR SAÚDE 2ª Rodada
17/05/2020 UNICARIOCA   - X -   UFRJ FINANÇAS 3ª Rodada
TUC 19.2 - Basquete Masculino B
18/08/2019 UNIRIO   28 X 51   UNICARIOCA 1ª Rodada
15/09/2019 ESTÁCIO NITERÓI   33 X 40   UNICARIOCA 2ª Rodada
06/10/2019 UERJ ECONOMIA   41 X 44   UNICARIOCA 3ª Rodada
24/11/2019 UNICARIOCA   48 X 50   UFF ANATA Quartas de Final
TUC 19.2 - Voleibol Feminino C
25/08/2019 ESTÁCIO JOÃO UCHOA   0 X 2   UNICARIOCA 1ª Rodada
15/09/2019 IBMR FINANÇAS   1 X 2   UNICARIOCA 2ª Rodada
06/10/2019 UNIRIO CP   2 X 1   UNICARIOCA 3ª Rodada
24/11/2019 UNICARIOCA   2 X 0   UFRJ PSICOLOGIA Quartas de Final
07/12/2019 ESTÁCIO MEDICINA JOÃO UCHOA   2 X 1   UNICARIOCA Semifinais
TUC 19.2 - Voleibol Masculino A
18/08/2019 UVA ENGENHARIA   0 X 2   UNICARIOCA 1ª Rodada
21/09/2019 UNICARIOCA   2 X 1   UFF ECONOMIA 2ª Rodada
27/10/2019 UNICARIOCA   2 X 0   IBMR SAÚDE 3ª Rodada
24/11/2019 UNICARIOCA   2 X 0   UFRJ EEFD Quartas de Final
07/12/2019 UNICARIOCA   0 X 2   UVA ENGENHARIA Semifinais
TUC 19.1 - Handebol Feminino B
30/03/2019 UNICARIOCA   10 X 0   LIGA IBMR 1ª Rodada
19/05/2019 UNICARIOCA   10 X 13   UERJ ENGENHARIA 2ª Rodada
16/06/2019 UNICARIOCA   13 X 13   UVA DIREITO 3ª Rodada
06/07/2019 PUC RIO COM E ARTES   20 X 19   UNICARIOCA Quartas de Final
TUC 19.1 - Handebol Masculino A
06/04/2019 UFRJ EEFD   9 X 15   UNICARIOCA 1ª Rodada
05/05/2019 UNICARIOCA   21 X 22   RURAL 2ª Rodada
16/06/2019 UNICARIOCA   30 X 22   UERJ FAF 3ª Rodada
06/07/2019 RURAL   18 X 18   UNICARIOCA Quartas de Final
14/07/2019 UNICARIOCA   16 X 21   UVA ENGENHARIA Semifinais
TUC 19.1 - Futsal Feminino B
24/03/2019 UNIRIO MEDICINA   6 X 1   UNICARIOCA 1ª Rodada
28/04/2019 UNIRIO   0 X 4   UNICARIOCA 2ª Rodada
26/05/2019 UFRJ ECONOMIA   2 X 2   UNICARIOCA 3ª Rodada
29/06/2019 FACHA   1 X 0   UNICARIOCA Quartas de Final
TUC 19.1 - Futsal Masculino A
23/03/2019 UNICARIOCA   3 X 2   UERJ DIREITO 1ª Rodada
02/06/2019 UNICARIOCA   5 X 1   UVA ADM E FINANÇAS 2ª Rodada
26/05/2019 UNICARIOCA   3 X 1   UFRJ ADM 3ª Rodada
30/06/2019 UNICARIOCA   3 X 3   UVA ENGENHARIA Quartas de Final
13/07/2019 UNICARIOCA   3 X 2   FACHA Semifinais
20/07/2019 UNICARIOCA   2 X 2   UNISUAM Final
TUC 18.2 - Voleibol Masculino A
11/08/2018 UFRJ EEFD   2 X 0   UNICARIOCA 1ª Rodada
01/09/2018 UERJ MEDICINA   0 X 2   UNICARIOCA 2ª Rodada
29/09/2018 UFF ENGENHARIA   2 X 0   UNICARIOCA 3ª Rodada
27/10/2018 UERJ IEFD   1 X 2   UNICARIOCA Quartas de Final
10/11/2018 UFF ENGENHARIA   2 X 0   UNICARIOCA Semifinais
TUC 18.2 - Basquete Masculino B
25/08/2018 SOUZA MARQUES   14 X 38   UNICARIOCA 1ª Rodada
15/09/2018 UERJ COMUNICAÇÃO E ARTES   7 X 58   UNICARIOCA 2ª Rodada
06/10/2018 UNISUAM   21 X 28   UNICARIOCA 3ª Rodada
27/10/2018 UNICARIOCA   27 X 33   ESTÁCIO MEDICINA JOÃO UCHOA Quartas de Final
TUC 18.2 - Basquete Feminino B
25/08/2018 UNICARIOCA   19 X 17   ESPM RIO 1ª Rodada
22/09/2018 UNICARIOCA   23 X 35   UNISUAM 2ª Rodada
20/10/2018 UNICARIOCA   35 X 9   UFRJ CONTÁBEIS 3ª Rodada
10/11/2018 UNISUAM   27 X 16   UNICARIOCA Semifinais

PARCEIROS

Desenvolvido por