INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  IBMEC RIO
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS - FUTEBOL 7
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 5
Gols Sofridos 16
 
JOGOS OFICIAIS - FUTEBOL SALÃO
Jogos 4
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 15
Gols Sofridos 10
 
JOGOS OFICIAIS - HANDEBOL
Jogos 8
Vitórias 5
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 160
Gols Sofridos 124
 
JOGOS OFICIAIS - BASQUETE
Jogos 4
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 3
Pontos Marcados 125
Pontos Sofridos 143
 

TITULOS
  TUC 19.1 - Handebol Masculino A


COMPETIÇÕES
 2020 - TUC 20.1 - Handebol Masculino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Basquete Masculino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Futebol 7 B [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Basquete Masculino B [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Basquete 3x3 Masculino [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futebol Digital - FIFA PS4 [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Handebol Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Handebol Feminino A [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futsal Masculino A [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Basquete Masculino A [+ info]


ELENCO ATUAL
Alexandre Assad Lima
Bernardo Ruiz Thedim
Bianca Coelho Bouças
Breno de Araujo Baptista
BRENO DE ARAUJO BAPTISTA
Breno de Araujo Baptista
Breno Jacob de Almeida e Silva
Breno Jacob de Almeida e Silva
BRUNO JOSE VIEIRA NUNES
Bruno José Vieira Nunes
Caio Palmieri Seif
Conrado Lucena Fleury
Eduardo Adami de Carvalho
FELIPE DE SOUZA ARANTES
Guilherme Borret Oliveira Ferreira
Gustavo Braga de Araújo Motta
Gustavo Dutra Almeida
Henrique da Silva Bolognani
Igor Sobral de Castro Rodrigues
Ivan Carrero da Rocha
João Alberto Ferraciu Simonetti
João Pedro Estanislau Guimaraes
João Pedro Spetiseri Pereira
José Renato Silva Freire Andrade
José Vitor Martins de Oliveira
Lucas Chaia Miranda Fernandes
Lucas Lopes Baptista
Lucas Minczuk
Lucas Wrobel
Luiz Fernando de Aguiar de Faria
Luiz Fernando de Aguiar de Faria
Marcello Dekleva Silva
Maria Flavia Bosseljon Costa
Mariana Rezende Martins
Matheus de Souza Luzio
Matheus Dias da Cruz Silva Calhman Pereira
Matheus Guimarães Vettinier
Matheus Lopes Gomes
MOYSES PERIM NETTO
Moyses Perim Netto
Norberto Bedran Milagres
Pedro Henrique da Silva Gonçalves
Pedro Henrique Tarré de Sá
Pedro Henrique tarré de Sá
Raphael Aranguez Saint Brisson
Raphael Brasil Vilela Linhares
Raphael Romano Alves
Rodrigo Torres de Carvalho
Tadeu Lopes Matos
Taianny Ferreira Perestrelo
Tatiana Zanatta Loureiro
Thiago Rodriguez do Amaral
Vinicius Couto
Vinicius Fernandes Dutra Couto
Vinicius Paulo Cardoso Silva de Oliveira
Vitor Augusto de Souza Baptista Filho
Vitor de Aguiar de Faria
Vitor de Aguiar de Faria


JOGOS OFICIAIS
TUC 20.1 - Handebol Masculino A
15/03/2020 IBMEC RIO   - X -   UFRJ EEFD 1ª Rodada
TUC 20.1 - Basquete Masculino B
08/03/2020 IBMEC RIO   23 X 60   UNICARIOCA 1ª Rodada
TUC 20.1 - Futsal Masculino A
15/02/2020 IBMEC RIO   5 X 4   UFRJ DGEI 1ª Rodada
22/03/2020 UERJ ENGENHARIA   - X -   IBMEC RIO 2ª Rodada
17/05/2020 PUC RIO DIREITO   - X -   IBMEC RIO 3ª Rodada
TUC 19.2 - Futebol 7 B
25/08/2019 UNIRIO   1 X 1   IBMEC RIO 1ª Rodada
22/09/2019 ESTÁCIO ILHA   14 X 0   IBMEC RIO 2ª Rodada
06/10/2019 FGV RIO   1 X 4   IBMEC RIO 3ª Rodada
TUC 19.2 - Basquete Masculino B
25/08/2019 IBMEC RIO   23 X 31   UFRJ MEDICINA 1ª Rodada
22/09/2019 IBMEC RIO   29 X 17   UERJ IME 2ª Rodada
06/10/2019 IBMEC RIO   28 X 35   FGV RIO 3ª Rodada
TUC 19.1 - Handebol Feminino A
31/03/2019 IBMEC RIO   12 X 14   RURAL 1ª Rodada
18/05/2019 IBMEC RIO   18 X 14   UERJ DIREITO 2ª Rodada
16/06/2019 IBMEC RIO   11 X 13   UERJ IEFD 3ª Rodada
TUC 19.1 - Handebol Masculino A
31/03/2019 IBMEC RIO   22 X 14   UFRJ DIREITO 1ª Rodada
05/05/2019 IBMEC RIO   26 X 18   UFRJ GEOCIÊNCIAS 2ª Rodada
09/06/2019 IBMEC RIO   21 X 15   PUC RIO COM E ARTES 3ª Rodada
06/07/2019 IBMEC RIO   28 X 13   UFRJ GEOCIÊNCIAS Quartas de Final
14/07/2019 IBMEC RIO   22 X 23   UNISUAM Semifinais
TUC 19.1 - Futsal Masculino A
16/03/2019 UGB ENGENHARIA NI   1 X 6   IBMEC RIO 1ª Rodada
13/04/2019 FACHA   1 X 1   IBMEC RIO 2ª Rodada
25/05/2019 CEFET RJ   4 X 3   IBMEC RIO 3ª Rodada
TUC 18.2 - Basquete Masculino A
11/08/2018 CEFET RJ   45 X 25   IBMEC RIO 1ª Rodada
01/09/2018 UVA DIREITO   27 X 44   IBMEC RIO 2ª Rodada
29/09/2018 UVA ADM E FINANÇAS   39 X 34   IBMEC RIO 3ª Rodada
20/10/2018 RURAL   32 X 22   IBMEC RIO Quartas de Final

PARCEIROS

Desenvolvido por