INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  UERJ MEDICINA
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS - FUTEBOL SALÃO
Jogos 8
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 6
Gols Marcados 9
Gols Sofridos 28
 
JOGOS OFICIAIS - HANDEBOL
Jogos 8
Vitórias 4
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 110
Gols Sofridos 119
 
JOGOS OFICIAIS - BASQUETE
Jogos 4
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 6
Pontos Marcados 225
Pontos Sofridos 255
 
JOGOS OFICIAIS - VÔLEI
Jogos 12
Vitórias 3
Derrotas 9
Pontos Marcados 341
Pontos Sofridos 407
 

TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2020 - TUC 20.1 - Handebol Feminino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Handebol Masculino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Basquete Masculino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol de Praia Feminino [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol Feminino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol Masculino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Feminino C [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Masculino B [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Basquete Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Basquete Feminino B [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Voleibol Masculino B [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Voleibol Feminino B [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Handebol Feminino B [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Handebol Masculino B [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futsal Feminino B [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futsal Masculino B [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Voleibol Masculino A [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Basquete Masculino A [+ info]


ELENCO ATUAL
Ana carolina junqueira guertzenstein
Andre Luiz Vairo Donda
Beatriz Roque Cardoso Pinto
Bianca Machado Thomé
Bruna Ilda Maria Joaquina do Nascimento
Bruna Latorre Pinheiro de Orsini França
Bruno Moraes de Albuquerque Pessoa
Caio Lima Correa
Carlos Barone Junior
Caroline Lyra Moreira
Cid Rocha Souza
Crissia Pitanga Malta
Cristini Angélica Alves Carneiro
Daniel Faislon Galvão Magalhães
Dayane Moreira dos Santos
Eduardo Oliveira Sardoux dos Santos
Érica Monteiro França
Erico Gomes de Oliveira prata
Fabiano Teixeira Damasio
Felipe Santana Vianna
Fernanda Ferreira Gomes
Fernanda Thomaz Rodrigues
Francine Saraiva Marques
Gabriel Camarinha Franco de Menezes
Gabriela Seigneur Barroso
Gabriela Silva do Nascimento
Giovanna Mainardi Navas
Giovanna Pessanha Cordeiro
Guilherme da Silva Soares
Isabela Abreu Zorzanelli
Isadora Fiaux Lessa
João Lucas Mendes
João Vitor Suzuki
Julia Campos Ferreira
Julia pereira muniz pontes
Juliana Carneiro Poggi de Aragão
Juliana Procopio de Almeida
Karina Vasquez Lage
Laura Braga Monnerat
Leonardo Feres Andrade
Livia Drumond de Lima
Lucas Almeida de Oliveira
Luísa Machado Rocha
Luiza Martins Araujo
Marcos Reann Silva da Matta
Maria Eduarda Aragão Costa
Maria Eduarda Rosário Viveiros de Castro
Maria Luiza Vianna Zentgraf
Mariana Soares da Cal
Marina Maria Muniz Biar
Mirna Martins Moreira
Pedro Araujo Vieira de Rezende Caputo
Ramom Guimarães Akkam
Renan Paulo Rocha
Ricardo Duran Sobral
Ricardo Ramos de Carvalho
Thais Santana de Vasconcelos
Thamyris Lazaro Alves Chaves
Thobias Rocha
Tiago Dutra Zogaib Rodrigues
Victoria Tannure Sanches
Vinícius Gonçalves Gomes Pereira
Vinicius Renault de Cerqueira Pinho
Yara Bacha Castro


JOGOS OFICIAIS
TUC 20.1 - Handebol Feminino B
14/03/2020 MACKENZIE RIO   - X -   UERJ MEDICINA 1ª Rodada
TUC 20.1 - Handebol Masculino B
15/03/2020 CEFET NOVA IGUAÇU   - X -   UERJ MEDICINA 1ª Rodada
TUC 20.1 - Voleibol Feminino B
15/03/2020 UNIGRANRIO MED   - X -   UERJ MEDICINA 1ª Rodada
TUC 20.1 - Voleibol Masculino B
08/03/2020 UFF CIÊNCIAS ATUARIAIS   2 X 0   UERJ MEDICINA 1ª Rodada
22/03/2020 UCAM DIREITO   - X -   UERJ MEDICINA 2ª Rodada
TUC 20.1 - Futsal Feminino C
07/03/2020 UERJ MEDICINA   0 X 1   UFF COMUNICAÇÃO E ARTES 1ª Rodada
04/04/2020 CEFET NOVA IGUAÇU   - X -   UERJ MEDICINA 2ª Rodada
23/05/2020 ESTÁCIO NITERÓI   - X -   UERJ MEDICINA 3ª Rodada
TUC 20.1 - Futsal Masculino B
15/02/2020 CASTELO BRANCO   1 X 1   UERJ MEDICINA 1ª Rodada
04/04/2020 UERJ MEDICINA   - X -   UNIRIO 2ª Rodada
09/05/2020 UNIFESO MEDICINA   - X -   UERJ MEDICINA 3ª Rodada
TUC 19.2 - Basquete Feminino B
01/09/2019 UFRJ PSICOLOGIA   11 X 8   UERJ MEDICINA 1ª Rodada
22/09/2019 UNIGRANRIO MED   16 X 15   UERJ MEDICINA 2ª Rodada
09/11/2019 UFRJ MEDICINA   25 X 18   UERJ MEDICINA 3ª Rodada
TUC 19.2 - Basquete Masculino A
25/08/2019 UFRJ EEFD   20 X 0   UERJ MEDICINA 1ª Rodada
15/09/2019 UFRJ ENGENHARIA   33 X 30   UERJ MEDICINA 2ª Rodada
27/10/2019 RURAL   49 X 36   UERJ MEDICINA 3ª Rodada
TUC 19.2 - Voleibol Feminino B
10/08/2019 UERJ IME   2 X 0   UERJ MEDICINA 1ª Rodada
22/09/2019 UFRJ FINANÇAS   2 X 0   UERJ MEDICINA 2ª Rodada
06/10/2019 UNISUAM   2 X 0   UERJ MEDICINA 3ª Rodada
TUC 19.2 - Voleibol Masculino B
01/09/2019 UERJ MEDICINA   2 X 0   UERJ FAF 1ª Rodada
29/09/2019 UFRJ FISIOTERAPIA   2 X 0   UERJ MEDICINA 2ª Rodada
09/11/2019 UFRJ CIÊNCIAS BIOLÓGICAS   0 X 2   UERJ MEDICINA 3ª Rodada
30/11/2019 FGV RIO   0 X 2   UERJ MEDICINA Quartas de Final
07/12/2019 UVA ADM E FINANÇAS   2 X 0   UERJ MEDICINA Semifinais
TUC 19.1 - Handebol Feminino B
30/03/2019 PUC RIO COM E ARTES   15 X 12   UERJ MEDICINA 1ª Rodada
19/05/2019 UNIGRANRIO MED   7 X 10   UERJ MEDICINA 2ª Rodada
16/06/2019 UVA ADM E FINANÇAS   7 X 9   UERJ MEDICINA 3ª Rodada
06/07/2019 UERJ ENGENHARIA   12 X 11   UERJ MEDICINA Quartas de Final
TUC 19.1 - Handebol Masculino B
06/04/2019 UERJ MEDICINA   19 X 17   UFRJ ADM 1ª Rodada
11/05/2019 UERJ MEDICINA   19 X 16   UFRJ CONTÁBEIS 2ª Rodada
15/06/2019 UERJ MEDICINA   15 X 25   UERJ ECONOMIA 3ª Rodada
06/07/2019 ESPM RIO   20 X 15   UERJ MEDICINA Quartas de Final
TUC 19.1 - Futsal Feminino B
24/03/2019 FGV RIO   6 X 0   UERJ MEDICINA 1ª Rodada
04/05/2019 UERJ MEDICINA   0 X 5   UVA ENGENHARIA 2ª Rodada
02/06/2019 UERJ MEDICINA   0 X 3   LIGA IBMR 3ª Rodada
TUC 19.1 - Futsal Masculino B
16/03/2019 UFRJ QUÍMICA   5 X 1   UERJ MEDICINA 1ª Rodada
27/04/2019 XIII DE SETEMBRO   3 X 4   UERJ MEDICINA 2ª Rodada
25/05/2019 UERJ IEFD   4 X 3   UERJ MEDICINA 3ª Rodada
TUC 18.2 - Voleibol Masculino A
04/08/2018 UFF ENGENHARIA   2 X 0   UERJ MEDICINA 1ª Rodada
01/09/2018 UERJ MEDICINA   0 X 2   UNICARIOCA 2ª Rodada
29/09/2018 UERJ MEDICINA   0 X 2   UFRJ EEFD 3ª Rodada
TUC 18.2 - Basquete Masculino A
04/08/2018 UERJ ENGENHARIA   32 X 38   UERJ MEDICINA 1ª Rodada
01/09/2018 ESTÁCIO NITERÓI   35 X 42   UERJ MEDICINA 2ª Rodada
22/09/2018 UFRJ DIREITO   34 X 38   UERJ MEDICINA 3ª Rodada
20/10/2018 UERJ MEDICINA   27 X 39   UVA ENGENHARIA Quartas de Final

PARCEIROS

Desenvolvido por