INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  UERJ ECONOMIA
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS - FUTEBOL SALÃO
Jogos 4
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 9
Gols Sofridos 26
 
JOGOS OFICIAIS - HANDEBOL
Jogos 6
Vitórias 6
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 143
Gols Sofridos 81
 
JOGOS OFICIAIS - BASQUETE
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Pontos Marcados 0
Pontos Sofridos 0
 
JOGOS OFICIAIS - VÔLEI
Jogos 14
Vitórias 5
Derrotas 9
Pontos Marcados 234
Pontos Sofridos 231
 

TITULOS
  TUC 19.1 - Futebol Digital - FIFA PS4
  TUC 19.1 - Handebol Masculino B
  TUC 18.2 - Voleibol Feminino B


COMPETIÇÕES
 2020 - TUC 20.1 - Handebol Masculino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Basquete Masculino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol Masculino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Masculino B [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Voleibol Masculino B [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Basquete Masculino B [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Voleibol de Praia Masculino [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futebol Digital - FIFA PS4 [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Handebol Masculino B [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futsal Masculino A [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Basquete Masculino B [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Voleibol Masculino B [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Voleibol Feminino B [+ info]


ELENCO ATUAL
Ahrthur milagres de Sales
Anderson Veloso Franklin
André Guilherme Pinto Bandeira de Mello
Arthur Fontenelle dos Santos Morais Mendes
Arthur Leonardo Almeida da Silva
Augusto Campos de Carvalho
Augusto Vicente Peixoto Lopes
Bruno de Novaes Tavares
Daniel Soares Gomes Ferreira
Daniel Xavier Gomes Alves
Eduardo Saldanha da Silva Filho
Felipe Carvalho de Souza Barros
Felipe Ponte
Gabriel Wink Marinho
Glauber Machel Silva dos Santos
Hassen Mamud Daoud
Hiago de Oliveira Felix
Hiram Lyra Valério de Paiva
Iago Felipe de Assumpção Nobre da Silva
João Victor Ribeiro de Araújo
Kleber Miguel da Silva
Leonardo Gomes Garcia
Leonardo Maximiano Souza
Leonardo Von Pressentin Hollauer
Lucas Menezes Francisco
Luiz Carlos de Almeida do Amor Divino
Marcio Matheus Ventura Baptista
Pedro Duarte Rego
Pedro Felipe Rezende Lessa
Pedro Henrique Borges Moreira
Pedro Kessler de Freitas Carvalho
Pedro Paulo Gomes Garcia
Rodolpho Guedon Tobler
Thiago Gonçalves dos Santos
Yuri Braga Rodrigues
Yuri Gama Boechat de Azevedo


JOGOS OFICIAIS
TUC 20.1 - Handebol Masculino A
14/03/2020 UERJ ECONOMIA   - X -   UFF ENGENHARIA 1ª Rodada
TUC 20.1 - Voleibol Masculino B
08/03/2020 UERJ ENGENHARIA   2 X 0   UERJ ECONOMIA 1ª Rodada
22/03/2020 IBMR FINANÇAS   - X -   UERJ ECONOMIA 2ª Rodada
TUC 20.1 - Futsal Masculino B
16/02/2020 UERJ ECONOMIA   1 X 4   UERJ IEFD 1ª Rodada
29/03/2020 FGV RIO   - X -   UERJ ECONOMIA 2ª Rodada
09/05/2020 ESTÁCIO NITERÓI   - X -   UERJ ECONOMIA 3ª Rodada
TUC 19.2 - Basquete Masculino B
10/08/2019 UERJ ECONOMIA   33 X 38   ESTÁCIO NITERÓI 1ª Rodada
21/09/2019 UERJ ECONOMIA   26 X 43   UNIRIO 2ª Rodada
06/10/2019 UERJ ECONOMIA   41 X 44   UNICARIOCA 3ª Rodada
TUC 19.2 - Voleibol Masculino B
01/09/2019 UFRJ FARMÁCIA   0 X 2   UERJ ECONOMIA 1ª Rodada
29/09/2019 UERJ ECONOMIA   2 X 0   ESPM RIO 2ª Rodada
09/11/2019 UERJ ECONOMIA   0 X 2   UVA ADM E FINANÇAS 3ª Rodada
24/11/2019 UVA ADM E FINANÇAS   2 X 1   UERJ ECONOMIA Quartas de Final
TUC 19.1 - Voleibol de Praia Masculino
25/05/2019 UFRJ DIREITO   2 X 0   UERJ ECONOMIA 16 Avos
TUC 19.1 - Handebol Masculino B
06/04/2019 UFRJ CONTÁBEIS   11 X 17   UERJ ECONOMIA 1ª Rodada
18/05/2019 UFRJ ADM   20 X 27   UERJ ECONOMIA 2ª Rodada
15/06/2019 UERJ MEDICINA   15 X 25   UERJ ECONOMIA 3ª Rodada
06/07/2019 UERJ ECONOMIA   23 X 9   UFRJ CONTÁBEIS Quartas de Final
14/07/2019 UERJ ECONOMIA   24 X 8   UVA ADM E FINANÇAS Semifinais
20/07/2019 ESPM RIO   18 X 27   UERJ ECONOMIA Final
TUC 19.1 - Futsal Masculino A
17/03/2019 ESPM RIO   5 X 3   UERJ ECONOMIA 1ª Rodada
27/04/2019 UERJ ECONOMIA   2 X 10   UNISUAM 2ª Rodada
01/06/2019 UERJ ECONOMIA   3 X 7   UVA ENGENHARIA 3ª Rodada
TUC 18.2 - Voleibol Masculino B
25/08/2018 UERJ ECONOMIA   0 X 2   ESTÁCIO MEDICINA JOÃO UCHOA 1ª Rodada
15/09/2018 PUC RIO DIREITO   2 X 1   UERJ ECONOMIA 2ª Rodada
06/10/2018 UVA ADM E FINANÇAS   2 X 0   UERJ ECONOMIA 3ª Rodada
TUC 18.2 - Voleibol Feminino B
25/08/2018 UERJ ECONOMIA   2 X 0   UFRJ FARMÁCIA 1ª Rodada
22/09/2018 FGV RIO   0 X 2   UERJ ECONOMIA 2ª Rodada
20/10/2018 UERJ COMUNICAÇÃO E ARTES   2 X 1   UERJ ECONOMIA 3ª Rodada
27/10/2018 UERJ ECONOMIA   2 X 0   UFRJ FARMÁCIA Quartas de Final
10/11/2018 UERJ ECONOMIA   0 X 2   LIGA IBMR Semifinais
TUC 18.2 - Basquete Masculino B
11/08/2018 UERJ ECONOMIA   33 X 31   UFRJ AECS 1ª Rodada
22/09/2018 UERJ ECONOMIA   58 X 62   UNIRIO 2ª Rodada
20/10/2018 UERJ ECONOMIA   30 X 49   ESPM RIO 3ª Rodada

PARCEIROS

Desenvolvido por