INFORMA합ES DA EQUIPE
  UFRJ COMUNICA플O E ARTES
COMPARTILHE TAMBM!
   

JOGOS OFICIAIS - FUTEBOL SAL홒
Jogos 8
Vitrias 2
Empates 0
Derrotas 6
Gols Marcados 24
Gols Sofridos 37
 
JOGOS OFICIAIS - HANDEBOL
Jogos 5
Vitrias 3
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 83
Gols Sofridos 84
 
JOGOS OFICIAIS - BASQUETE
Jogos 3
Vitrias 1
Empates 0
Derrotas 3
Pontos Marcados 42
Pontos Sofridos 81
 
JOGOS OFICIAIS - VLEI
Jogos 13
Vitrias 8
Derrotas 5
Pontos Marcados 511
Pontos Sofridos 342
 

TITULOS
  TUC 19.2 - Basquete Feminino B
  TUC 19.2 - Voleibol Feminino B


COMPETI합ES
 2020 - TUC 20.1 - Handebol Feminino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Basquete Feminino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol Feminino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Feminino B [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Voleibol Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Voleibol Feminino B [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Basquete Masculino C [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Basquete Feminino B [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Handebol Masculino B [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futsal Masculino B [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futsal Feminino A [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Voleibol Feminino A [+ info]


ELENCO ATUAL
Alana Lapa de Holanda
Ana Beatriz Peixoto Brito
Ana Lusa F. P. de Oliveira
ANDR MARIZ RAMOS
Brbara Corra Ferreira
Beatriz Mesquita Angelo
Bruna Cmara Oliveira
Camila Motta Franchi
Carolina Gaspar Vereza
Caroline Pereira da Silva
Carolline Artioli
Csar de Farias Barbosa
Clara Amim Mascarenhas Bonina
Clara Mello Ebert
Elen Botelho de Souza
Esther Azevedo Moreira Carneiro da Cunha
Evilyn Lima Neri
Fabiana Ferreira da Silva
Gabriela Corra Jorge Duarte Silva
Gabrielle Ferreira Gonalves Machado
Gabrielly Agostinho da Silva
GUSTAVO DE OLIVEIRA VIEIRA
Gustavo Lacombe Santana
Hellen Guimares do Couto
Isabela Ghetti Remor
Isabella de Souza Moreira Reis
Jade Cerejo Ribeiro
Joana de Lima Ordacgi Caldeira
Julia Marques de Souza Corra
Jlia Parente de Almeida Costa Ferreira
Juliana Berti Lima
Juliana Martinez de Carvalho
Jullya Christie Lima Dionizio
Karina Motta Franchi
Laura Beatriz Fonseca Horacio e Silva
Luana Van Rossum Pinheiro
Lucas Nascimento Costa
Mait Paes da Costa
Manuella Schorchit Meirelles
MARIA CAROLINA SAMPAIO
Maria Eduarda Silva Cunha
Maria Fernanda Viana Martins
Marina Pavan de Almeida
Mayara Souza Ramada
Milena Coutinho Pererira
Nina Carderelli de Melo
Paula Bortolini Barreto
Pedro Affonso Souto
Renata Oliveira Devesa
Renata Oliveira Devesa
Renata Ribeiro Gusmo de Oliveira
Rodrigo Nunes Lois
Shaina Pinheiro de Morais
Thais Fernandes Magalhaes
Thais Machado Stefano
Valquiria Menezes dos Santos
Vitoria Goes de Almeida


JOGOS OFICIAIS
TUC 20.1 - Handebol Feminino B
15/03/2020 UFRJ COMUNICA플O E ARTES   - X -   UFRJ MEDICINA 1 Rodada
TUC 20.1 - Basquete Feminino A
08/03/2020 ESPM RIO   39 X 1   UFRJ COMUNICA플O E ARTES 1 Rodada
TUC 20.1 - Voleibol Feminino B
15/03/2020 UFF ECONOMIA   - X -   UFRJ COMUNICA플O E ARTES 1 Rodada
TUC 20.1 - Futsal Feminino B
15/02/2020 FACHA   4 X 2   UFRJ COMUNICA플O E ARTES 1 Rodada
05/04/2020 UFRJ COMUNICA플O E ARTES   - X -   UVA ENGENHARIA 2 Rodada
24/05/2020 UFRJ COMUNICA플O E ARTES   - X -   UFRJ MEDICINA 3 Rodada
TUC 19.2 - Basquete Feminino B
18/08/2019 UERJ IME   17 X 13   UFRJ COMUNICA플O E ARTES 1 Rodada
22/09/2019 UFRJ COMUNICA플O E ARTES   20 X 15   UFRJ DIREITO 2 Rodada
09/11/2019 UFRJ COMUNICA플O E ARTES   20 X 0   SOUZA MARQUES MED 3 Rodada
30/11/2019 UFRJ COMUNICA플O E ARTES   19 X 13   UFRJ PSICOLOGIA Quartas de Final
07/12/2019 UERJ IEFD   14 X 18   UFRJ COMUNICA플O E ARTES Semifinais
14/12/2019 ESPM RIO   11 X 10   UFRJ COMUNICA플O E ARTES Final
TUC 19.2 - Basquete Masculino C
18/08/2019 UFRJ COMUNICA플O E ARTES   7 X 18   UCAM DIREITO 1 Rodada
15/09/2019 UFRJ COMUNICA플O E ARTES   17 X 34   UFRJ AECS 2 Rodada
20/10/2019 UFRJ COMUNICA플O E ARTES   19 X 26   CEFET NOVA IGUAU 3 Rodada
TUC 19.2 - Voleibol Feminino B
25/08/2019 UFRJ COMUNICA플O E ARTES   2 X 0   UFRJ FARM핧IA 1 Rodada
15/09/2019 UFRJ COMUNICA플O E ARTES   2 X 0   UNIGRANRIO MED 2 Rodada
06/10/2019 UFRJ COMUNICA플O E ARTES   2 X 0   UNIRIO 3 Rodada
24/11/2019 UFRJ COMUNICA플O E ARTES   2 X 0   FGV RIO Quartas de Final
01/12/2019 UFRJ COMUNICA플O E ARTES   2 X 1   UNIRIO Semifinais
14/12/2019 UFRJ COMUNICA플O E ARTES   1 X 2   UFRJ FINANAS Final
TUC 19.2 - Voleibol Masculino A
18/08/2019 UFRJ COMUNICA플O E ARTES   2 X 0   UFRJ EEFD 1 Rodada
21/09/2019 UFRJ DIREITO   0 X 2   UFRJ COMUNICA플O E ARTES 2 Rodada
27/10/2019 PUC RIO COM E ARTES   0 X 2   UFRJ COMUNICA플O E ARTES 3 Rodada
01/12/2019 UFRJ COMUNICA플O E ARTES   0 X 2   UVA ENGENHARIA Quartas de Final
TUC 19.1 - Handebol Masculino B
31/03/2019 UFRJ COMUNICA플O E ARTES   15 X 19   UFRJ QUMICA 1 Rodada
11/05/2019 UVA ADM E FINANAS   13 X 14   UFRJ COMUNICA플O E ARTES 2 Rodada
08/06/2019 EST핧IO MEDICINA JO홒 UCHOA   15 X 16   UFRJ COMUNICA플O E ARTES 3 Rodada
06/07/2019 UFRJ COMUNICA플O E ARTES   22 X 17   EST핧IO MEDICINA JO홒 UCHOA Quartas de Final
14/07/2019 ESPM RIO   20 X 16   UFRJ COMUNICA플O E ARTES Semifinais
TUC 19.1 - Futsal Feminino A
23/03/2019 UERJ IEFD   5 X 0   UFRJ COMUNICA플O E ARTES 1 Rodada
19/05/2019 UNIGRANRIO MED   2 X 1   UFRJ COMUNICA플O E ARTES 2 Rodada
26/05/2019 RURAL   5 X 2   UFRJ COMUNICA플O E ARTES 3 Rodada
TUC 19.1 - Futsal Masculino B
23/03/2019 UFRJ COMUNICA플O E ARTES   1 X 7   UERJ FAF 1 Rodada
13/04/2019 UFRJ COMUNICA플O E ARTES   8 X 2   SOUZA MARQUES 2 Rodada
26/05/2019 UFRJ COMUNICA플O E ARTES   6 X 3   RURAL 3 Rodada
30/06/2019 UERJ FAF   9 X 4   UFRJ COMUNICA플O E ARTES Quartas de Final
TUC 18.2 - Voleibol Feminino A
25/08/2018 UFRJ ENGENHARIA   2 X 0   UFRJ COMUNICA플O E ARTES 1 Rodada
15/09/2018 UFRJ DIREITO   2 X 0   UFRJ COMUNICA플O E ARTES 2 Rodada
06/10/2018 UERJ IEFD   2 X 0   UFRJ COMUNICA플O E ARTES 3 Rodada

PARCEIROS

Desenvolvido por