INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  UFF ENGENHARIA
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS - FUTEBOL SALÃO
Jogos 1
Vitórias 0
Empates 1
Derrotas 0
Gols Marcados 2
Gols Sofridos 2
 
JOGOS OFICIAIS - HANDEBOL
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0
 
JOGOS OFICIAIS - BASQUETE
Jogos 2
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Pontos Marcados 0
Pontos Sofridos 0
 
JOGOS OFICIAIS - VÔLEI
Jogos 8
Vitórias 7
Derrotas 1
Pontos Marcados 101
Pontos Sofridos 77
 

TITULOS
  TUC 18.2 - Voleibol Masculino A


COMPETIÇÕES
 2020 - TUC 20.1 - Handebol Masculino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Basquete Masculino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol Feminino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol Masculino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol de Praia Feminino [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol de Praia Masculino [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Basquete 3x3 Feminino [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Voleibol Masculino A [+ info]


ELENCO ATUAL
Lucas Prata Ferreira
Thaynã da Silva França
Adriano da Costa Souza
Amanda Carvalho Caravieri
AnaOlivia Sanches Vasques
André Vicente Fernandes Perrone
Ane Catalina Aitukaitis
Antonio Gabriel Alves Fernandes Americano
Arthur Cesar Bizerra de Oliveira
Arthur de Souza Oliveira
Beatriz Cavalcanti de Albuquerque Carneiro
Beatriz Simião Dias
Bernardo Costa Ferreira
Bruna Ramos ORphão Bungner
Bruno Marques Sabioni
Caio Alves Amaral
Caio Veloso Moreira de Oliveira
Caio Willy Pinho Andrade
Caius Rolim Mercadante
David Monnerat Corrêa
Diego Coutinho Castelo
Eduardo Alves Ramos
Erick Senft
Felipe Sathler Singulani
Fellipe Fialho Ribeiro
Flavio Ribeiro Pinto Filho
Gabriel Aguiar de Barros Gonçalves
Gabriel da Silva Teixeira
Gabriel Veiga
Gabrielle Cardinot Placido
Giovana Rodrigues Beltrame
Guilherme Pereira dos Reis Martins
Gustavo da Silva Teixeira
Isabela Caido Coelho
João Fernando Portella Boquimpani
João Matheus Sales Raposo
João Pedro de Souza S C Ferreira
João Vitor Lima da Mota
José Henrique dos Santos Mezavila
Juan Carlos Silva Gomes
Kevin Marinho Moreira
Lara Fontes Sampaio
Lara Fontes Sampaio
Leonardo Cruz Thurler Fontoura
Leticia Braga Almeida
Lincoln Stephano Frade Bueno
Lucas de Araujo Estanqueiro
Lucas Nemer Saud Volpato Freire
Lucas Vieira Monteiro Antunes
Lucas Vitor Santos Soares
Lucca Collares dos Reis Favieri Ferreira
Luiz Felipe Lima de Mota
Luiz Mauricio Rocha Cabral
Marcos Vinícius Reis Campos de Oliveira
Mariana Scalabrini Almeida
Mario de Lima Siqueira
Mateus Pelizzon Camara Cabral
Natalia Martins Passarelli
Pedro Antônio Bravo Terra Neto
Pedro Chediak de Paula Antunes
Raphael Feder Antonio Abinader da Silva
Ricardo Nascimento Mota Junior
Roberto Van Meeuwen
Rodrigo Bogado Serrão Mendonça
Thiago Lopes Verbicario dos Santos
Vinicius Zunino Lombardi de Carvalho
Vitor Cassuce Brandão
Vítor Gonçalves Gomes
Vitor Veloso Moreira de Oliveira
Walace Cordeiro de Moura Braga
Yanko Richa Lessa


JOGOS OFICIAIS
TUC 20.1 - Handebol Masculino A
14/03/2020 UERJ ECONOMIA   - X -   UFF ENGENHARIA 1ª Rodada
TUC 20.1 - Voleibol Feminino A
16/02/2020 IBMR SAÚDE   0 X 2   UFF ENGENHARIA 1ª Rodada
15/03/2020 UFF ENGENHARIA   - X -   UFRJ FINANÇAS 1ª Rodada
TUC 20.1 - Voleibol Masculino A
08/03/2020 CASTELO BRANCO   0 X 2   UFF ENGENHARIA 1ª Rodada
22/03/2020 UFRJ EEFD   - X -   UFF ENGENHARIA 2ª Rodada
TUC 20.1 - Futsal Masculino A
09/02/2020 UFRJ EEFD   2 X 2   UFF ENGENHARIA 1ª Rodada
22/03/2020 UGB ENGENHARIA NI   - X -   UFF ENGENHARIA 2ª Rodada
17/05/2020 UNISUAM   - X -   UFF ENGENHARIA 3ª Rodada
TUC 18.2 - Voleibol Masculino A
04/08/2018 UFF ENGENHARIA   2 X 0   UERJ MEDICINA 1ª Rodada
01/09/2018 UFF ENGENHARIA   2 X 1   UFRJ EEFD 2ª Rodada
29/09/2018 UFF ENGENHARIA   2 X 0   UNICARIOCA 3ª Rodada
27/10/2018 UFF ENGENHARIA   2 X 0   UERJ DIREITO Quartas de Final
10/11/2018 UFF ENGENHARIA   2 X 0   UNICARIOCA Semifinais
24/11/2018 UFF ENGENHARIA   0 X 2   UVA ENGENHARIA Final

PARCEIROS

Desenvolvido por