INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  UERJ FAF
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS - FUTEBOL 7
Jogos 5
Vitórias 3
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 12
Gols Sofridos 8
 
JOGOS OFICIAIS - FUTEBOL SALÃO
Jogos 11
Vitórias 8
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 48
Gols Sofridos 24
 
JOGOS OFICIAIS - HANDEBOL
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 46
Gols Sofridos 73
 
JOGOS OFICIAIS - BASQUETE
Jogos 2
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 1
Pontos Marcados 31
Pontos Sofridos 53
 
JOGOS OFICIAIS - VÔLEI
Jogos 5
Vitórias 1
Derrotas 4
Pontos Marcados 185
Pontos Sofridos 235
 

TITULOS
  TUC 19.2 - Futebol 7 A
  TUC 19.1 - Futsal Masculino B


COMPETIÇÕES
 2020 - TUC 20.1 - Handebol Feminino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Basquete Feminino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol Feminino C [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol Masculino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Feminino C [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Futebol 7 A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Voleibol Masculino B [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Basquete Masculino B [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futebol Digital - FIFA PS4 [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Handebol Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futsal Masculino B [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futsal Feminino B [+ info]


ELENCO ATUAL
Adelson dos Santos Antunes
Alessandra Mara Fialho de Oliveira
Ana Beatriz Leal da Silva Cardoso
Ana Carolina Listo Pereira
Ana Clara Tauil Barenco Ribeiro
Beatriz de Souza Alves Gouveia
Beatriz Romeo Craveiro
Bernardo Crichigno Hauaji Rangel
Bernardo Pinheiro Heyerdahl Cesario da Costa
Bruna Monteiro Carnevale
Bruno Rocha Ribeiro
Caio Costa Santos
Camila Teixeira Filippo
Carine Oliveira da Silva
Carolina Nóbrega de Oliveira
Claryce da Silva Machado Oliveira
Daniela Schuck Magalhaes Vaz
Davi do Espirito Santo Oliveira
Davi Gonçalves de Oliveira
Eduardo Moraes Rego D`Acri
Eduardo Rego de Mattos
Felipe Fortes Balzana
Fernanda de Araujo Gomes Bezerra de Menezes
Gabriel Assis Lessa
Gabriel Faria Lengruber
Gisele de souza ribeiro
Guilherme Oliveira Silva
Guilherme Santos de Souza
Gustavo Henrique Wu Mesquita
Gustavo Mota Affonso
Henrique Augusto Leonardi de Pina Ribeiro
Iago de Aquino Braga
Ioli Rocha de Azevedo
Isabel Von Klay dos Santos Marinho
Isabella Batista dos Santos
João Carlos Camelo de Araujo
João Gabriel de Brito Oliveira da Silva
João Marcelo Cardoso Barreto de Melo
Laura Marinho Viceconti Costa
Leonardo Cosentino Mandaro
Leonardo Daut de la Peña
Leonardo Moreira de Lima
Leonardo Sousa Ferreira
Letícia Ferreira de Brito
Lucas Prudêncio Nocera
Lucas Rohrig
Lucas Witka de Brito Pereira
Lucca de Britto Ferreira
Luciano Coelho da Silva
Luiz Eduardo Santos Barbosa Neves
Luiz Guilherme de Almeida Moreira
Marcela de Souza da Silva
Maria Eduarda Alexandre dos Santos
Maria Eduarda Oliveira da Conceição
Mateus Cesar Gomes
Matheus Campos Alves dos Santos
Matheus de Azevedo Viana
Pâmela Lopes da Ressurreição
Pamella Garcia do Nascimento
Pedro França da Silva Teixeira
Pedro Lucca Costa Parnaiba
Rafael Carvalho Grutes da Silva
Rafaela de Melo Braga Belem
Raiza Melo da Silva
Rebecca Lavagnole Nascimento
Romario Nunes Damasceno
Talyssa Madureira Maciel
Thalia Ariadne de Brito Oliveira
Thamiris Bastos Adolpho
Victor Hugo Gonçalves Salustiano de Souza
Vinicius Mirabelli de Faria


JOGOS OFICIAIS
TUC 20.1 - Voleibol Feminino C
15/03/2020 UERJ FAF   - X -   UFF CIÊNCIAS ATUARIAIS 1ª Rodada
29/03/2020 UNIFESO MEDICINA   - X -   UERJ FAF 2ª Rodada
TUC 20.1 - Voleibol Masculino B
08/03/2020 UERJ FAF   0 X 2   UVA ADM E FINANÇAS 1ª Rodada
29/03/2020 UERJ FAF   - X -   UNIGRANRIO MED 2ª Rodada
TUC 20.1 - Futsal Feminino C
29/03/2020 UERJ FAF   - X -   IBMEC DIREITO 2ª Rodada
05/04/2020 UVA COM E ARTES   - X -   UERJ FAF 2ª Rodada
23/05/2020 UERJ FAF   - X -   UCAM DIREITO 3ª Rodada
TUC 20.1 - Futsal Masculino A
09/02/2020 UVA ADM E FINANÇAS   5 X 6   UERJ FAF 1ª Rodada
22/03/2020 CEFET NOVA IGUAÇU   - X -   UERJ FAF 2ª Rodada
17/05/2020 UERJ FAF   - X -   FACHA 3ª Rodada
TUC 19.2 - Futebol 7 A
01/09/2019 UFRJ EEFD   2 X 0   UERJ FAF 1ª Rodada
15/09/2019 UERJ FAF   3 X 0   UNIGRANRIO MED 2ª Rodada
29/09/2019 UERJ FAF   4 X 2   RURAL 3ª Rodada
20/10/2019 IBMR SAÚDE   2 X 2   UERJ FAF Semifinais
27/10/2019 UFRJ EEFD   2 X 3   UERJ FAF Final
TUC 19.2 - Basquete Masculino B
25/08/2019 UERJ FAF   16 X 36   UFRJ QUÍMICA 1ª Rodada
22/09/2019 SOUZA MARQUES MED   0 X 20   UERJ FAF 2ª Rodada
20/10/2019 UVA ADM E FINANÇAS   53 X 11   UERJ FAF 3ª Rodada
TUC 19.2 - Voleibol Masculino B
01/09/2019 UERJ MEDICINA   2 X 0   UERJ FAF 1ª Rodada
29/09/2019 UFRJ CIÊNCIAS BIOLÓGICAS   0 X 2   UERJ FAF 2ª Rodada
09/11/2019 UFRJ FISIOTERAPIA   2 X 0   UERJ FAF 3ª Rodada
01/12/2019 UFRJ FISIOTERAPIA   2 X 0   UERJ FAF Quartas de Final
TUC 19.1 - Handebol Masculino A
31/03/2019 UERJ FAF   10 X 29   RURAL 1ª Rodada
18/05/2019 UFRJ EEFD   14 X 14   UERJ FAF 2ª Rodada
16/06/2019 UNICARIOCA   30 X 22   UERJ FAF 3ª Rodada
TUC 19.1 - Futsal Feminino B
23/03/2019 UERJ FAF   2 X 0   UFRJ MEDICINA 1ª Rodada
04/05/2019 UERJ FAF   0 X 3   FACHA 2ª Rodada
02/06/2019 UERJ FAF   5 X 0   UERJ DIREITO 3ª Rodada
29/06/2019 UNIRIO MEDICINA   3 X 1   UERJ FAF Quartas de Final
TUC 19.1 - Futsal Masculino B
23/03/2019 UFRJ COMUNICAÇÃO E ARTES   1 X 7   UERJ FAF 1ª Rodada
14/04/2019 UERJ FAF   4 X 0   RURAL 2ª Rodada
26/05/2019 UERJ FAF   5 X 2   SOUZA MARQUES 3ª Rodada
30/06/2019 UERJ FAF   9 X 4   UFRJ COMUNICAÇÃO E ARTES Quartas de Final
13/07/2019 UNIRIO   5 X 8   UERJ FAF Semifinais
20/07/2019 UERJ FAF   1 X 1   LIGA IBMR Final

PARCEIROS

Desenvolvido por