INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  IBMR SAÚDE
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS - FUTEBOL 7
Jogos 9
Vitórias 7
Empates 2
Derrotas 0
Gols Marcados 22
Gols Sofridos 6
 
JOGOS OFICIAIS - FUTEBOL SALÃO
Jogos 2
Vitórias 0
Empates 2
Derrotas 0
Gols Marcados 6
Gols Sofridos 6
 
JOGOS OFICIAIS - BASQUETE
Jogos 1
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Pontos Marcados 0
Pontos Sofridos 0
 
JOGOS OFICIAIS - VÔLEI
Jogos 11
Vitórias 4
Derrotas 7
Pontos Marcados 379
Pontos Sofridos 450
 

TITULOS
  TUC 19.2 - Futebol 7 A
  TUC 18.2 - Futebol 7 Masculino


COMPETIÇÕES
 2020 - TUC 20.1 - Basquete Masculino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol Feminino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol Masculino A [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol de Praia Feminino [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol de Praia Masculino [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Feminino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Futebol 7 A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Voleibol Feminino A [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Voleibol Masculino A [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Voleibol de Praia Masculino [+ info]
 2018 - TUC 18.2 - Futebol 7 Masculino [+ info]


ELENCO ATUAL
Ana Paula Miranda da Silva
Barbara Araujo Rossi
Beatriz Diniz Cardoso Manfredi
Brenno Salles
Bruna Isla Cordeiro
Camila Jantoro Guzman Lugones
Camilla Ramos Estrela
César Vinícius da Silva Santos
Dalva Beatriz Dos Santos Brito
Danrley Martins Lemos
Douglas Batista de Menezes
Erick Ferreira da Silva
Felipe Caffaro Pinheiro
Gabriel Adnet Costa
Gabriel Eneas da Silva Simões
Gabriel Lucher da Silva de Oliveira
Igor Barreto de Carvalho
Igor Lucas Rodrigues Catunda
João Fellipe Seixas
Larissa Fernandez Martins
Leandro Silva Santos
Leonardo Gomes de Azevedo
Luan Veiga da Cunha
Luana Silva Macedo da Hora
Luis Felipe Alves do Nascimento
Luísa Casado Marques
Luiz Felipe Taveira Alla
Luiza Daiane Farias dos Santos
Marcos Matheus Coelho de Medeiros
Maria Teresa Nunes Guedes
Mateus Carneiro de Oliveira
Matheus Carvano da Motta
Matheus Henrique Coelho Riccioppo Caldeira
Nathalia Lopes da Silva Barbosa
Nicholas Fernandes de Sousa
Paulo Augusto de Oliveira Evaristo
Paulo Henrique Costa Tavares dos Santos
Pedro Henrique Nascimento dos Santos
Pedro Rapha Picanço Xavier
Roberta Rani Lopes Machado dos Santos
Rodoplho Torres Neto
Rogério da Silva Soares
Ruan de Moura Ferreira
Samara Rocha da Silva
Stella Cassa e Silva
Ta Dem Victor Liberato Santos
Tatiana Franco de Jesus
Victor Cardoso Pereira
Vitória Soares Carneiro
Yago Porto Santos
Yuri Maia Salim


JOGOS OFICIAIS
TUC 20.1 - Voleibol Feminino A
16/02/2020 IBMR SAÚDE   0 X 2   UFF ENGENHARIA 1ª Rodada
TUC 20.1 - Voleibol Masculino A
16/02/2020 IBMR SAÚDE   0 X 2   UFRJ MEDICINA 1ª Rodada
22/03/2020 X   - X -   IBMR SAÚDE 2ª Rodada
TUC 20.1 - Futsal Feminino B
16/02/2020 UFF ECONOMIA   2 X 2   IBMR SAÚDE 1ª Rodada
28/03/2020 UNIFESO MEDICINA   - X -   IBMR SAÚDE 2ª Rodada
09/05/2020 UFRJ FINANÇAS   - X -   IBMR SAÚDE 3ª Rodada
TUC 20.1 - Futsal Masculino A
08/02/2020 IBMR SAÚDE   4 X 4   UFRJ FINANÇAS 1ª Rodada
22/03/2020 UNICARIOCA   - X -   IBMR SAÚDE 2ª Rodada
17/05/2020 ESTÁCIO ILHA   - X -   IBMR SAÚDE 3ª Rodada
TUC 19.2 - Futebol 7 A
25/08/2019 IBMR SAÚDE   4 X 0   IBMR SAÚDE 2 1ª Rodada
15/09/2019 IBMR SAÚDE   4 X 0   UNISUAM 2ª Rodada
29/09/2019 IBMR SAÚDE   1 X 0   CEFET RJ 3ª Rodada
20/10/2019 IBMR SAÚDE   2 X 2   UERJ FAF Semifinais
TUC 19.2 - Voleibol Feminino A
25/08/2019 RURAL   1 X 2   IBMR SAÚDE 1ª Rodada
22/09/2019 UFRJ EEFD   2 X 0   IBMR SAÚDE 2ª Rodada
06/10/2019 UVA ENGENHARIA   0 X 2   IBMR SAÚDE 3ª Rodada
01/12/2019 UFRJ ENGENHARIA   2 X 0   IBMR SAÚDE Semifinais
TUC 19.2 - Voleibol Masculino A
15/09/2019 IBMR SAÚDE   2 X 0   UFF ECONOMIA 1ª Rodada
21/09/2019 UVA ENGENHARIA   2 X 0   IBMR SAÚDE 2ª Rodada
27/10/2019 UNICARIOCA   2 X 0   IBMR SAÚDE 3ª Rodada
TUC 19.1 - Voleibol de Praia Masculino
25/05/2019 IBMR SAÚDE   2 X 0   FGV RIO 16 Avos
26/05/2019 IBMR SAÚDE   0 X 2   UVA ENGENHARIA Quartas de Final
TUC 18.2 - Futebol 7 Masculino
02/09/2018 IBMR SAÚDE   0 X 0   PUC RIO ADM E ECONOMIA 1ª Rodada
16/09/2018 IBMR SAÚDE   1 X 0   UFRJ EEFD 2ª Rodada
23/09/2018 IBMR SAÚDE   3 X 1   SOUZA MARQUES 3ª Rodada
30/09/2018 IBMR SAÚDE   4 X 2   UNISUAM Semifinais
21/10/2018 UFRJ EEFD   1 X 3   IBMR SAÚDE Final

PARCEIROS

Desenvolvido por