INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  UNIFESO MEDICINA
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS - FUTEBOL SALÃO
Jogos 7
Vitórias 4
Empates 2
Derrotas 1
Gols Marcados 30
Gols Sofridos 13
 
JOGOS OFICIAIS - HANDEBOL
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0
 
JOGOS OFICIAIS - BASQUETE
Jogos 2
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Pontos Marcados 0
Pontos Sofridos 0
 
JOGOS OFICIAIS - VÔLEI
Jogos 2
Vitórias 0
Derrotas 2
Pontos Marcados 82
Pontos Sofridos 103
 

TITULOS
  TUC 19.1 - Futsal Feminino C


COMPETIÇÕES
 2020 - TUC 20.1 - Handebol Feminino C [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Handebol Masculino C [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Basquete Feminino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Basquete Masculino C [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol Feminino C [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol Masculino C [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Feminino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Masculino B [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futsal Feminino C [+ info]


ELENCO ATUAL
Iago Nery Leite
Allice Klein Sias de Oliveira
Ana Clara do Amaral Soares
Anna Carolinne Gama Coelho
Anna Lia Amadio Belli
Arthur Broetto
Arthur Ramos Rezende
Beatriz Cid de Matos
Bernardo de Araujo Sgaraglia
Breno de Paula Barboza
Breno Sales Scheidt
Bruna de Barros Miguez
Caio Cesar Nunes Haffner
Camila Figueira de Paula
Carlos Alvaro Muzi de Vargas Tavares
Carolina Bomfim Mayser Roca
Clara Alvarenga Moreira Carvalho Ramos
Daniel Mariano Gonsalves Freire
Eduarda Oliveira Barbosa Benfica
Eduardo Araujo de Frias
Fabio Affonso Kimus
Fabricio Buriche Dos Santos Moreira
Fernanda Mattos Louzada
Fernando Gomes Silva
Filipe Gazoni Contage
Gabriel Presciliano da Silva Souza
Gabriela Mendes Nether
Gustavo Vieira do Carmo Júnior
Hugo Gomes Rangel Siqueira
Israel Andretto de Oliveira
Izabela Rodrigues Fonseca
Izabella Rebello Vieira
Jasmin Ribeiro de Andrade Marques
João Pedro de Carvalho Santa Cruz
João Pedro Neme Loques Saraiva
John Kennedy Prado Filho
Karine Garcia Pires
Laize Valentim Campos Areas
Leonardo da Silva Souza
Letícia Barros Marcolan
Lívia Brito Gomes
Luana Barros Marcolan
Lucas Boasquives Ribeiro
Lucas Rodrigues Schiavo
Maira Azevedo Cruz
Manuelly Gonçalves Tavares
Mariana Cordon Barbosa Pinto
Mateus de Jesus Dutra
Matheus Kistenmacker Pires
Nicolas Alencar Moraes Andrade
Paula Regina Teixeira Amiti
Pedro Henrique Mendonça Jardim
Raphael Santiago Cardoso Nogueira
Rhaysa Briceño Vitoi
Sanmyo Michael Mendes de Paica
Stephany Bastos Martins Alho
Thiago Fernando Tavares de Oliveira Machado
Victor Silva Teixeira
Victoria Medina Massadar Adão Moreira
Victória Sant’Anna Marinho


JOGOS OFICIAIS
TUC 20.1 - Handebol Masculino C
14/03/2020 UNIFESO MEDICINA   - X -   UFF IME 1ª Rodada
TUC 20.1 - Voleibol Feminino C
16/02/2020 ESTÁCIO JOÃO UCHOA   2 X 0   UNIFESO MEDICINA 1ª Rodada
29/03/2020 UNIFESO MEDICINA   - X -   UERJ FAF 2ª Rodada
TUC 20.1 - Voleibol Masculino C
08/03/2020 UNIFESO MEDICINA   0 X 2   UFRJ QUÍMICA 1ª Rodada
29/03/2020 UNIFESO MEDICINA   - X -   UNIRIO MEDICINA 2ª Rodada
TUC 20.1 - Futsal Feminino B
07/03/2020 UNIFESO MEDICINA   1 X 1   UFRJ FINANÇAS 1ª Rodada
28/03/2020 UNIFESO MEDICINA   - X -   IBMR SAÚDE 2ª Rodada
TUC 20.1 - Futsal Masculino B
07/03/2020 UNIFESO MEDICINA   3 X 3   UNIRIO 1ª Rodada
28/03/2020 CASTELO BRANCO   - X -   UNIFESO MEDICINA 2ª Rodada
09/05/2020 UNIFESO MEDICINA   - X -   UERJ MEDICINA 3ª Rodada
TUC 19.1 - Futsal Feminino C
30/03/2019 UNIFESO MEDICINA   5 X 0   UFF HOTUR 1ª Rodada
04/05/2019 UFRJ CIÊNCIAS BIOLÓGICAS   3 X 4   UNIFESO MEDICINA 2ª Rodada
25/05/2019 UERJ NUTRIÇÃO   1 X 8   UNIFESO MEDICINA 3ª Rodada
07/07/2019 UNIFESO MEDICINA   8 X 2   UFRJ CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Semifinais
20/07/2019 UNIFESO MEDICINA   1 X 3   ESTÁCIO JOÃO UCHOA Final

PARCEIROS

Desenvolvido por