INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  ESTÁCIO JOÃO UCHOA
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS - FUTEBOL SALÃO
Jogos 13
Vitórias 10
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 57
Gols Sofridos 33
 
JOGOS OFICIAIS - HANDEBOL
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0
 
JOGOS OFICIAIS - BASQUETE
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 2
Pontos Marcados 49
Pontos Sofridos 60
 
JOGOS OFICIAIS - VÔLEI
Jogos 4
Vitórias 2
Derrotas 2
Pontos Marcados 168
Pontos Sofridos 173
 

TITULOS
  TUC 19.2 - Voleibol Feminino C
  TUC 19.1 - Futsal Feminino C
  TUC 19.1 - Futsal Masculino C


COMPETIÇÕES
 2020 - TUC 20.1 - Basquete Masculino C [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Handebol Feminino C [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Basquete Feminino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol de Praia Feminino [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol Feminino C [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Voleibol de Praia Masculino [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Feminino B [+ info]
 2020 - TUC 20.1 - Futsal Masculino B [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Voleibol Feminino C [+ info]
 2019 - TUC 19.2 - Basquete Feminino B [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futsal Feminino C [+ info]
 2019 - TUC 19.1 - Futsal Masculino C [+ info]


ELENCO ATUAL
Alexandre de Rezende Steffen Fernandes
Camila Cristina Oliveira da Silva Santana
AMANDA FELIX DA SILVA RAIMUNDO
AMANDA MONIQUE TAVARES DE LIMA
André Luis Reis da Silva
Andressa Nhanna Moreira Soares
Annibal Franco Rocha Fernandes
BIANCA NIMER SCHOCAIR
BRENA MARIA MOREIRA DE OLIVEIRA
Caio Ferreira Novello
Carolina Conceição de Lima Galdino
CAROLINE MONTEIRO DE PAULA
DANIELLA DE SOUZA OLIVEIRA
Diogo da silva alves do nascimento
Everton José Da Silva
Gabriel Brenha Luna
GABRIELA SOUZA DE MELLO
Gabriele Sabino Barbosa da Silva
Ian Rodriguez da Silva
JESSICA LACERDA DOS SANTOS
joao gabriel mozer portilho
João Pedro Ribeiro da Paixão
JONATHAN GONÇALVES COSTA
JULIA DANTAS DE OLIVEIRA
Juliana Azevedo Abou Mourad
Juliana de Souza Oliveira
kENIA DE SOUZA MATOS
LAURA AZEVEDO VIANA DA SILVA
Lourryan Bagio dos Santos Costa
Lucas de Carvalho Lessa
Luiz Felipe Veríssimo dos Santos
Marcio Gabriel Santiago M. Martelo
MARIA JULIANA DA SILVA
MATHEUS TORTORI OLIVEIRA
Paloma Silva de Castro
Rafael Tinoco Simoes
Rana Campello Leal
SABRINA MEDEIROS VIEIRA DE AZEVEDO
SHAENY CARVALHO DOS SANTOS
Simone Barbara de Menezes Corrêa
Thais de Lima Nascimento
Victor Ricardo S Rodrigues
Yuri de Castro Alves sento sé


JOGOS OFICIAIS
TUC 20.1 - Basquete Feminino B
08/03/2020 ESTÁCIO JOÃO UCHOA   25 X 15   UFRJ FINANÇAS 1ª Rodada
TUC 20.1 - Voleibol Feminino C
16/02/2020 ESTÁCIO JOÃO UCHOA   2 X 0   UNIFESO MEDICINA 1ª Rodada
TUC 20.1 - Futsal Feminino B
15/02/2020 ESTÁCIO JOÃO UCHOA   4 X 3   FGV RIO 1ª Rodada
05/04/2020 ESPM RIO   - X -   ESTÁCIO JOÃO UCHOA 2ª Rodada
23/05/2020 ESTÁCIO JOÃO UCHOA   - X -   UFRJ DIREITO 3ª Rodada
TUC 20.1 - Futsal Masculino B
08/02/2020 ESTÁCIO JOÃO UCHOA   2 X 5   IBMR FINANÇAS 1ª Rodada
28/03/2020 UFRJ QUÍMICA   - X -   ESTÁCIO JOÃO UCHOA 2ª Rodada
17/05/2020 UCAM DIREITO   - X -   ESTÁCIO JOÃO UCHOA 3ª Rodada
TUC 19.2 - Basquete Feminino B
21/09/2019 ESTÁCIO JOÃO UCHOA   27 X 31   UNIRIO 1ª Rodada
29/09/2019 ESPM RIO   19 X 16   ESTÁCIO JOÃO UCHOA 2ª Rodada
06/10/2019 UERJ IEFD   41 X 33   ESTÁCIO JOÃO UCHOA 3ª Rodada
TUC 19.2 - Voleibol Feminino C
25/08/2019 ESTÁCIO JOÃO UCHOA   0 X 2   UNICARIOCA 1ª Rodada
22/09/2019 UNIRIO CP   0 X 2   ESTÁCIO JOÃO UCHOA 2ª Rodada
20/10/2019 IBMR FINANÇAS   2 X 0   ESTÁCIO JOÃO UCHOA 3ª Rodada
TUC 19.1 - Futsal Feminino C
24/03/2019 ESTÁCIO JOÃO UCHOA   6 X 3   ESTÁCIO MEDICINA JOÃO UCHOA 1ª Rodada
14/04/2019 ESTÁCIO JOÃO UCHOA   1 X 1   UERJ OCEANOGRAFIA 2ª Rodada
02/06/2019 ESTÁCIO JOÃO UCHOA   3 X 1   UFRJ QUÍMICA 3ª Rodada
13/07/2019 ESTÁCIO JOÃO UCHOA   3 X 0   UERJ OCEANOGRAFIA Semifinais
20/07/2019 UNIFESO MEDICINA   1 X 3   ESTÁCIO JOÃO UCHOA Final
TUC 19.1 - Futsal Masculino C
30/03/2019 ESTÁCIO JOÃO UCHOA   9 X 6   UFRJ FISIOTERAPIA 1ª Rodada
28/04/2019 UFRJ MATEMÁTICA   1 X 6   ESTÁCIO JOÃO UCHOA 2ª Rodada
08/06/2019 UCAM JPA   2 X 3   ESTÁCIO JOÃO UCHOA 3ª Rodada
30/06/2019 ESTÁCIO JOÃO UCHOA   7 X 2   CELSO LISBOA ENGENHARIA Quartas de Final
13/07/2019 ESTÁCIO JOÃO UCHOA   8 X 3   UFRJ CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Semifinais
20/07/2019 ESTÁCIO JOÃO UCHOA   2 X 5   IBMR FINANÇAS Final

PARCEIROS

Desenvolvido por